почему сумчатые обитают только в австралии

~[O_rbit]~ Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
El Sol Гуру (3237) 14 лет назад
Не только. Опоссум обитает в обеих Америках, плавун тоже. Но, конечно, подавляющее большинство обитант в Австралии. Это более 130 видов, распределяемых на 7 семейств. В более ранние геологические эпохи исключительно Сумчатые составляли, вероятно, фауну млекопитающих земного шара, и австралийская область, несумчатые формы которой привезены туда позднее, представляется нам как бы остановившейся на этой стадии исключительного существования Сумчатые. Отдельные семейства Сумчатых напоминают то грызунов, то насекомоядных, то хищников, почему этот отряд рассматривается как исходная группа, из которой получили развитие различные отряды высших (плацентарных) млекопитающих.
Остальные ответы
Игорь Куликов Мыслитель (6532) 14 лет назад
Австралия стала отдельным материком в тот момент, когда на планете господствовали сумчатые млекопитающиеся (первозвери) . Все виды оказались в изолированных условиях и сохранились до наших дней. В других частях света сумчатые были вытеснены более совершенными представителями класса млекопитающих.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7937) 14 лет назад
Не только в Австралии. Сумчатые есть также в Южной и Северной Америках (опоссумы)
Миша Джур Ученик (107) 14 лет назад
Ваще некоторые сумчатые обитают и в других материках, но в большинство водяться в австралии потому что там благоприятный климат для них.
Светлана Бережная Мастер (1723) 14 лет назад
Не только, они обитают: в Тасмании, Новой Гвинеи, на Больших Зондских островах, Северной и Южной Америке, в Новой Зеландии.