Какое разрешение фото должно быть для печати формата А3?

John Lock Мудрец (14821), закрыт 14 лет назад
В салоне сказали что нужно 5600x3800 точек. Но что-то многовато. Это 21 мегапиксельный аппарат только делает.
Лучший ответ
Lexa.DMD Просветленный (29918) 14 лет назад
вообще стандартно (если верить фотошопу :)))))))
297х420мм@300 dpi = 3508 на 4961 точек
- это надо если предполагается рассматривать отпечаток с расстояния 10-20 см.
-если где-то 2-3 метра "до глаз" можно смело интерполировать, т. е. увеличивать с 8-10 mpx (-совсем по простому в ФШ - изменить размер - вводим их размер - метод Bicubic smoother - ок - +sharp или unshapen mask) или какоёнить плюгин специяльный пользовать. ну как-то так :)))))))
Остальные ответы
Макс Мастер (1097) 14 лет назад
Любое, но не очень маленькое
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 14 лет назад
3500x4900

Хотите высокое качество/разрешение - используйте большой файл.. . При использовании меньших по размеру файлов, разрешение будет поменьше...
Александр Кудряшов Мудрец (18016) 14 лет назад
Это в разрешении 550 dpi (качество выше стандартной печати)
Всего скорее, будет достаточно разрешения по-меньше.
Итого 12МП хватит за глаза.
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Печатал снимки 30х45 с Д50 (6 Мп) 3008х2000. Получалось прекрасно. Если сам кадр хорош, проблем нет.
zalex Искусственный Интеллект (265575) 14 лет назад
Если хотите печатать в полиграфическом качестве, то 16Мп примерно. Но, как правило, работы такого размера в упор никто не смотрит, а потому совершенно безболезненно можно печатать такой формат даже с 8-10Мп снимков.