Почему политика государства направлена на развал образования.

Андрей Можайцев Знаток (428), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Булаева Гуру (4276) 14 лет назад
потому что грамотное государство - это сильное государство, слабаками и бездарями легче управлять...
Остальные ответы
Владимир Козлов Знаток (312) 14 лет назад
Вообше-то она направлена на повышение, но получаеться как всегда ((
gzh Гуру (2994) 14 лет назад
Проще управлять не грамотными людьми, чем образованными .А дети как не кто иной легко подаются переделки сознания из них можно лепить что угодно и как возможно, Так как детское сознание формируется именно с детского сада и в школе .Навязываются шаблоны поведения и обязанности и прочие приблуды необходимые для управления сознанием человека .