Сколько сейчас примерно берут за переписку дома при купле-продаже его? Кто недавно с этим сталкивался

Просто так Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Скажите хотя-бы приблизительную сумму.
У нас даже и не дом. как таковой, а то, что от него осталось после пожара-фундамент, стены и 16 соток земли в собственности.
Я даже не знаю с чего начинать. Как лучше продать, как земельный участок? Там, наверно. свои нюансы. С домом что делать при этом?
Или не разглашать что дом сгорел. так ведь в инстанциях где-то есть сведения что был пожар. Или нет? Голова кругом, в инете ничего по сути дела не нашла.
Дополнен 14 лет назад
Справка от пожарных есть, что уничтожены надворные постройки и ПОСТАДАЛ дом.
Лучший ответ
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 14 лет назад
Чтобы продавать типа дом- надо заказать на него типа паспорт. Трудно представить как Вы технику БТИ будете на обгорелом фундаменте дом изображать. Надо сначала оформить то, что дома нет, для этого прежде всего надо взять справку у пожарных, потом в регпалате написать заявление и снять дом с регистрации. Останется земля- ее и продавайте.