Мне 17 лет, и смотрите внутри....

Кирилл Храпунов Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Хочу пойти на Айки-до.Боюсь "позднего ученика" будут плохо принимать, по челочечески ко мне нигде не относились..Кажется (или так и есть) что уже поздно что то делать.Очень хочу туда пойти...Скажите стоит или нет, особенно те,кто занимался Айки-до.И простите что задал вопрос в психологию...Надеюсь что тут помогут.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 14 лет назад
волков бояться в лес не ходить
Источник: дело твое, можно так до конца жизни всего бояться
Остальные ответы
Evgeny Ponomar Гуру (4501) 14 лет назад
иди! ничего не бойся! даже если не примут, все равно ходи!
годик отстоишь, либо воспринимать начнут, либо секцию поменяешь (а туда уже попадешь не новичком)!!!
liza Просветленный (38237) 14 лет назад
если Вы в москве, сходите лучше сюда.
http://www.damo.ru/
Судя по вашему вопросу в айкидо Вам рано, оно болевое.
FF Мыслитель (8602) 14 лет назад
Знаешь такую поговорку-лучше жалеть о том, что сделал-чем о том что не сделал-вывод для себя выбирай сам.
Ай N Гуру (3702) 14 лет назад
Первое время человек всегда боится. Это и смена обстановки и новые люди и т д. Я думаю ты будеш не самый поздний ученик в группе наверняка найдется кто ни будь поззднее тебя. Бояться ничего не нужно и не нужно думать что первое впечатление в данном случае правельное. Если ты так относишся к этому то вероятно что в первый день ты будеш чувствовать себя очень растеряно на воторой лучше и т д. В любом нормальном обществе тебя поймут потому что когда то приходили так же как и ты волновались. Постарайся сразу с кем ни будь познакомиться кто больше подходит по типу для общения тебе или того кто там занимается длительное время начать такое общение можно с элементарных вопросах о тренировках и т д.
Фёкла Толстая Гуру (4829) 14 лет назад
Кирилл, пока ты боишься, уходит время и твоя энергия. Впустую.. . Захотелось-иди! А там посмотришь. Если что-то будет не так, тогда придёшь сюда и спросишь: как вписаться в коллектив? Или ещё круче: как перестать обращать внимание на тех, на кого не стоит обращать? Но, скорее всего, у тебя будет всё хорошо, если ты сам себя перестанешь настраивать на худшее!! ! Потому что все успешные люди всегда настраиваются на успех и на решаемость любой задачи!! ! Ты хочешь быть успешным или всё-время бояться?? ? Запомни: "Ты- можешь всё!"
Источник: Удачи)
David Blaine Просветленный (47515) 14 лет назад
Иди, даже не сомневайся. Заниматься У-шу (Айкидо это разновидность У-шу - боевых искусств) никогда не поздно и можно начинать хоть в сорок лет. Успехи зависят не от возраста, а от каждого человека индивидуально.

В восточных единоборствах всегда старшим учеником назывался тот, кто дальше продвинулся в искусстве, невзирая на возраст. Проявишь усердие, выдержку, настойчивость - достигнешь высоких результатов сравнительно быстро.
Многие приходят в такую секцию и по два-три года просто дурака валяют, пока наконец созреют сдать на какой-нибудь пояс. :-))
Капитан Америка! Мыслитель (6337) 14 лет назад
Да нормально, возраст здесь не помеха. Хоте мне Айкидо кажется больно уж замудрённым
Дима Сорокин Ученик (78) 14 лет назад
Какое айкидо, иди на бокс. Первый месяц будет тяжело, но после него тебя примут.
Актёр суеты Оракул (53050) 14 лет назад
пффф! нашли чего бояться! запомните, если человек не умственно отсталый, то он НИКОГДА не позволит себе плохо или с презрением отнестись к другому. А считаться с мнением прочих, и уж тем более заботиться о нём всё равно, что держать обиду на укусившую вас собаку, ища в её поступке рациональное начало.
Источник: жизненный опыт.