Народ, а есть в Москве кинотеатры где просто крутят хорошее кино? Не новинки мирового проката, а просто шедевры кино.

35 мм - так называется кинотеатр, где идут фильмы "не для всех"
Это бывший к/т Новороссийск, м. Красные Ворота.. .
Небольшой зал, фильмы интеллектуальные... рядом большой зал, но репертуар тоже избранный

Недавно открылся к/ т "Пионер" после ремонта, на Кутузовском. . там только нестандартный репертуар, режиссерское кино. . прекрасный холл, кафе... мне очень понравилось

"Дом кино" на 2- й Белорусской... -всегда авторские русские фильмы! !

к-т Ролан, назван в честь Ролана Быкова, на Чистопрудном бульваре... помимо кассовых фильмов идут лучшие авторские..

Источник: Смотрите кино на большом экране с хорошим звуком. . и только качественные)

по крайней мере должен быть... обязан быть... специализация.. авторское кино.

Раньше был "Иллюзион" в высотном доме на Котельнической набережной