Что такое HTPC?

Дополнен

Пожалуйста пишите понятнее для блондинки)

пожалуйста http://ru.wikipedia.org/wiki/HTPC
HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer) — концепция построения домашнего кинотеатра на основе персонального компьютера. Кроме того, данный термин употребляется в качестве названия подобных систем, обычно состоящих из компьютера, телевизора и аудиосистемы.

для блондинки-это такая электронная штучка, при подключении которой к системному блоку ваш компьютер превращается в домашний кинотеатр)))

NTFS (от англ. New Technology File System — «файловая система новой технологии» )

Фа́йловая систе́ма (англ. file system) — регламент, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации. Она определяет формат физического хранения информации, которую принято группировать в виде файлов. Конкретная файловая система определяет размер имени файла (папки) , максимальный возможный размер файла и раздела, набор атрибутов файла. Некоторые файловые системы предоставляют сервисные возможности, например, разграничение доступа или шифрование файлов.

Источник: wikipedia