что обозначает выражение "Черти портянки сушат"

Просто так Ученик (127), закрыт 14 лет назад
что означает это выражение и к какой группе слов оно относится (Диалектное, жаргонное или просторечное)
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111156) 14 лет назад
Вариант четвёртый. К фразеологизмам.
Синонимы:
"Дым коромыслом" в изначальном значении,
"Хоть топор вешай",
"Утюг плавает".

Ну, если хоть одно из этих значений вам известно, с синонимом проблем тоже нет.

Хотя, нет, есть. Все вышеперечисленные синонимы только про задымлённость, а во втором значении - имеется ввиду ещё и устойчивый неприятный запах.
Остальные ответы
Сергей Петров Высший разум (152970) 14 лет назад
Группе слов? Почему "группе слов"
Значит, вонь несусветная.
Алёна Клементьева Профи (764) 3 года назад
черти портянки сушат (арх.) (слепой дождь)