как лечиться от остеохондроза шеи?

Мудрый Просветленный (20457), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 14 лет назад
корень пырея убирает соли в том числе хлориды которые не выводит ни один синтетический препарат, правда синтетика ничего не выводит, а лишь добавляет шлаки в кровь...
Остальные ответы
Ната Лим Ученик (171) 14 лет назад
Массаж воротниковой зоны
Мильгамма 1 иньекция в/м через день - 5 ампул.
Апизартрон - мазь (Випросал, перцовый пластырь...)
Liana faser Ученик (144) 14 лет назад
все зависит в какой стадии находится заболевание . Совет обратиться к физиотерапевту, который в 1-ю очередь вам назначит электрофорез, инъекции витаминов группы B и в обязат. порядке лечебную физкультуру, которую необходимо выполнять ежедневно для укрепления мышц спины и т. д
Ольга Лебедева Гуру (2779) 14 лет назад
тепло и растяжка и не есть солёное и жареное, что приводит к отложению солей. ещё массаж и мази типа апизартрон. но растяжка - первое. видел гимнасток, их осанку? как за темечко кто тянет. вот и ты теперь так ходи. из этого положения опускай подбородок на грудь. чуть опустил - замер до 10 сек, ещё чуть - замер - почувствуешь, как хрустит. но станет легче
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 14 лет назад
сегодня услышала о новой разработке наших медиков: лечение остеохондроза путем малых движений, попросту говоря - дрожаний, 1.поднимаете руки, упираетесь в верхнюю обналичку двери и, не прогибаясь, добиваетесь полного расслабления позвоночника... 2. гладите больные места....)) ещё врач сказал: лечить надо все, наш организм, как паутина, в одном месте потянешь - остальные части сами придут в движение, поэтому тренируйте всё....
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 14 лет назад
Точечным массажем 9 точек с каждой стороны эта проблема убирается
в течение 10-15 минут и никаких напрягов и таблеток.
Источник: Из практики
galinkaПросветленный (20054) 14 лет назад
А подробнее про точки, где и как их массировать можете рассказать или ссылочку дать?