PHP - лучше всех?

sas-postav@mail.ru Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
George York Ученик (152) 17 лет назад
Каждый популярный язык - лучший в своей предметной области.
Фортран - в инженерных рассчётах.
Лого - в обучении программированию в младших классах.
Паскаль - в обучении программированию в средних классах.
ЛИСП - в задачах искусственного интеллекта, в символьных аналитических преобразованиях.
Си - в системном программировании.
и т.д.
И нет ни одного языка, про который можно было бы сказать "он лучше всех"!
PHP - по-видимому, - самый лучший в области WEB-программирования для программистов, не получивших профессионального образования, для непрограммистов или для программистов-одиночек. Это конечно очень упрощённая точка зрения, для краткости имеет смысл провести параллель с VB (ASP) по таким параметрам: а) на кого был ориентирован вначале; б) в каком направлении эволюционировал; в) на какой язык приходится переводить разработанный PHP-проект, размер которого достиг критического предела.
Источник: uncle George
Остальные ответы
Sulgor Мастер (1987) 17 лет назад
смотря для чего, ИМХО: PHP - очень мошный и развитый язык и довольно прост в освоении (особенно если есть познания в С) . Из аналогов (языки выполняющие вычисления на стороне сервера) можно привести Perl. кому что больше нравится. лично мне больше нравится ПХП =)
User Simplename Мастер (1603) 17 лет назад
Да. :)
Скоро на нем операционные системы создавать будут.