Чем прославился стадион "Сентенарио" в Монтевидео?

Влад. Гений (55416), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катюшка Ильина Мыслитель (9693) 17 лет назад
На этом стадионе прошел первый финал первого чемпионата мира по футболу.
Остальные ответы
Последний самурай Просветленный (24087) 17 лет назад
на нём впервые был проведен матч чемпионата мира
Ольга Просветленный (26890) 17 лет назад
"Сентенарио" занимает особое место в истории мирового футбола: здесь прошел первый чемпионат мира 1930 г. , и уругвайцы — олимпийские чемпионы, которые переживали тогда истинный золотой век на международной футбольной арене, — выиграли в финале у своих давних соперников, аргентинцев, — 4:2 (1:2 после первого тайма) . Новый стадион был построен в Монтевидео специально к чемпионату мира, который состоялся в тот год, когда Уругвай справлял 100-летнюю годовщину своей независимости. Однако к открытию чемпионата "Сентенарио" был еще не готов, и первые матчи проходили на недостроенном стадионе. Зато к финальному матчу все было готово.

может этим? http://www.fanat.com.ua/info/stadiums/uruguay/_sentenario_montevid_4932.html
James Мастер (1199) 17 лет назад
А еще на нем прошол самый первый матч Межконтинентального кубка
CSKA_RUS Гуру (2973) 17 лет назад
Уругвай. Монтевидео.30 июля 1930год. 1-ый чемпионат мира и финал.