А была такая специальная "корректирующая лента". Её подставляли между кареткой и буквой, которую нужно было удалить. Удар по клавише и всё, буквы уже нет, не видно. . И после её забивки впечатывали правильную букву. Воооть...
тама такая клавиша, типа бэккспайса, так вот с нею нажатой каретка двигалась на одну букву против естественного хода и поверху неправильной буквы печатали правильную. Или снова неправильную. Такая вот мазьня.