Не могу скопировать на съемный жесткий диск! Пишет: "файл слишком велик для конечной файловой системы"!

Candy Мастер (1999), закрыт 14 лет назад
файловая система диска и без того NTFS..
файл, который необходимо скопировать весит ок 8 Гб..

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Дополнен 14 лет назад
Свободного места на диске много..
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309824) 14 лет назад
Ограничение файловой системы FAT32: максимальный размер файла составляет 4 гигабайта.
Что можно сделать: любым архиватором запаковываете файл без сжатия, но с разделением на кусочки, размер кусочков, например, 1000 мегабайт. Переносите архив кусочками на другой компьютер, там распаковываете и готово!!!
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (65019) 14 лет назад
Проверить наличие свободного места.
Если его хватает, то дефрагментировать диск.
серёга колесников Профи (613) 14 лет назад
винчестер, на который ты закидываешь, имеет один локалный диск или больше? возможно просто ты кидаешь на диск, где места не хватает.