Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная. (Притчи Соломона)
значит бывают и не такие?

А что золотое кольцо отвлекает взгляды.... и творит потихоньку что хочет.... а мужчины как сороки блестящее любят ...и невидят порою что за этим замаскированно.... вот женщины некоторые этим и пользуются.... это манипуляция чистейшей воды ...
По какому бы пути не пошел глупец, он всегда сам скажет о себе, что он глуп (Притчи Соломона)
Да. безрассудные женщины-это хуже пистолета для семьи)) . Ни с мужьями не сумеют обращаться, ни с детьми, а про хозяйство вообще молчу..
смотрят не на свинью, а на кольцо, красота суетна и миловидность обманчива, девка хороша снаружи, а внутри похоже пустота.
и мудрецы могут ошибаться-
а подтверждение тому опыт человечества: большинство мужчин готово за такой женщиной все ее безрассудства в авоське носить:))