15 лет назад
от

Пустят ли посторонних (зрителей) на предварительное заседание суда?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если судебное заседание открытое, пустят в качестве слушателя

Я слышала как правило на гражданские пускают, а на уголовные нет.

В соответствии со ст. 234 УПК РФ (если речь идет об уголовном деле) , предварительное слушание проводится судьей единолично в ЗАКРЫТОМ судебном заседании с участием сторон.... (но не зрителей.)