6.Тактильную информацию человек получает посредством: 1.специальных приборов; 2.термометра; 3.органов слуха. 4.барометра; 5.органов осязания;
7.Сигнал называют аналоговым, если 1.это цифровой сигнал. 2.он может принимать конечное число конкретных значений; 3.он несет какую-либо информацию; 4.он несет текстовую информацию; 5.он непрерывно изменяется по амплитуде во времени;
8.Сигнал называют дискретным, если 1.это цифровой сигнал. 2.он может принимать конечное число конкретных значений; 3.он непрерывно изменяется по амплитуде во времени; 4.он несет какую-либо информацию; 5.он несет текстовую информацию;
9.Преобразование непрерывных изображений и звука в набор дискретных значений в форме кодов называют - 1.информатизацией. 2.декодированием; 3.дискретизацией; 4.кодированием;
10.Во внутренней памяти компьютера представление информации 1.дискретно; 2.частично дискретно, частично непрерывно; 3.непрерывно; 4.информация представлена в виде символов и графиков.
6.Тактильную информацию человек получает посредством:
1.специальных приборов;
2.термометра;
3.органов слуха.
4.барометра;
5.органов осязания;
7.Сигнал называют аналоговым, если
1.это цифровой сигнал.
2.он может принимать конечное число конкретных значений;
3.он несет какую-либо информацию;
4.он несет текстовую информацию;
5.он непрерывно изменяется по амплитуде во времени;
8.Сигнал называют дискретным, если
1.это цифровой сигнал.
3.он непрерывно изменяется по амплитуде во времени;
4.он несет какую-либо информацию;
5.он несет текстовую информацию;
9.Преобразование непрерывных изображений и звука в набор дискретных значений в форме кодов называют -
1.информатизацией.
2.декодированием;
3.дискретизацией;
4.кодированием;
10.Во внутренней памяти компьютера представление информации
1.дискретно;
2.частично дискретно, частично непрерывно;
3.непрерывно;
4.информация представлена в виде символов и графиков.
11.Аналоговым сигналом является:
1.сигнал маяка;
2.дорожный знак.
3.сигнал светофора;
4.электрокардиограмма;
5.сигнал SOS;
12.Дискретный сигнал формирует:
1.барометр;
2.термометр;
3.спидометр;
4.светофор.