Вырвали нижний шестой кореной зуб!

Алексей Шапчиц Ученик (231), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 17 лет! а уже без зуба((((
5.02.2010 вырвали шестой нижний кореной зуб! с осложнениями сказал бы! рвали примерно 30-40 минут! сперва мне его сломали а потом долго подбирались! ну ладно, вырвали! но на след день опухла щека, воспалилась десна рядом!
и самое странное , на месте где вырвали зуб, что то такое белое(серовате), мягкое, не понимаю что это такое!
само место немного ноет!
опухоль вроде прошла!
но вот что это за белое вещество, это десна так побелела? или это гной?
кстати оттуда вышли два маленьких кусочка зуба!
аааааа! боюсь за свои зубы! ещё молодой так сказать!)
Дополнен 14 лет назад
Я полоскал! разводил соль и йод капал! но что то не то! только опухоль с щеки убралась и всё! десна так же воспалена!
да, когда я уходил, она мне положила лекарство туда! я его немного до сих пор чувствую!
это нормально?
сколько ещё будет держаться?
Дополнен 14 лет назад
Серое вещество самый большой кусок вышел! ура)
теперь там болшая глубокаокая дырень! заживёт?
Лучший ответ
сергей Оракул (80849) 14 лет назад
почитал выше акую хрень люди пишут что диву даешься!! все нормально у тебя! так у многих!! полощи теплым настоем ромашки календулы коры дуба! к стоматологу есть смысл идти если будут сильные боли и поднимется темпертура или воспалятся ближайшие лимфоузлы! осколки могут выходить еще долго! ничего страшного
Остальные ответы
Рафаэль Мыслитель (8139) 14 лет назад
Бывает и хуже, но реже. Крепись, до свадьбы заживет!
daniel neamtu Мудрец (10596) 14 лет назад
не ссы дорогой! а ты как хотел? опухоль она еще долго может простоять! а серо-беловатое.. . это могут быть лекарства что тебе в канал засунули, вот они и выходят
Настасья Знаток (405) 14 лет назад
точь в точь аналогичная ситуация была)))))) ) не страшно, всё пройдет! только вот советую вставить себе зуб, пока не поздно, если дорожите красотой своей улыбки)) ) потому что из-за появившегося пространства зубы начнут смещаться и начнут появляться щели между зубов!
Лена Мудрец (12293) 14 лет назад
Вам доктор должен был прописать антибиотики . Отправляйтесь обратно к врачу.
Полоскайте на стакан воды чайная ложка пищевой соды и пару капель йода. Полоскать нескл. раз в день
Аferistka Мастер (1676) 14 лет назад
Если тебя к такому врачу отвели родители, пожалуйся в органы опеки. Если пошел сам к такому доктору - дурак.
В любом случае тебе нужно попасть к грамотному врачу, сделать рентген и понять, на фига собственно вырвали зуб. Судя по всему здоровый.
Если хочешь, пиши в личку. Я дам хорошего специалиста.
Sahhara Мыслитель (6228) 14 лет назад
Я две недели после такой процедуры мучилась. Мне выписали цифран. Ну и куча обезболивающих, типа Кетонала, кетанова, вольтарена. Еще на опухшую щеку делала повязку с димексидом. А полоскала хлоргексидином.