Как в музыке называется замедление темпа?

Дима Костырев Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Манченко Мыслитель (5727) 15 лет назад
ой я уже не помню. Раньше ходил в музыкалку играл на скрипке знал все. Сейчас уж забыл...
Лада Т. Мастер (1057) 15 лет назад
раллентандо, ритенуто, мено моссо - выбирай любое)))))))))
Юлка Мыслитель (6905) 15 лет назад
если на нотном стане-пишут по итальянски ин темпо темпо... если в миксере или еще где на ди джейском пульте-пишут даун или чет подобное.

Аччилерандо, стриженто (пишут в партитурах пианистов) -это я точно знаю-УСКОРЕНИЕ
раллентандо, ритенуто, -замедлить.
Барсик Мыслитель (9278) 15 лет назад
-ларго (очень медленно)
-адажио (медленно)
Lina Просветленный (46529) 15 лет назад
Ритардандо чаще всего используется, Раллентандо прочти не пишут.

Ритардандо в нотах обозначается вот так:
rit *********************************

Ритенуто - в отличии от ритарданто распространяется лишь на немногие такты.
Источник: Я классическая гитаристка)
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) 15 лет назад
кажется ritenuto(ритенато) или ритенандо (в разных нотных изданиях может быть по разному)
Примерно так