До скольки месецев у ребенка должен затинутся родничек на голове?

Олж@с Ученик (139), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Не существует очень жестких возрастных нормативов закрытия родничков у детей, эти сроки зависят от множества индивидуальных параметров. В среднем закрытие большого родничка происходит между 6 и 18 месяцами.
Остальные ответы
Тулкин Усмонов Знаток (321) 14 лет назад
Ну, не знаю, у меня череп до сих пор мягкий такой и чего-то такое из него вытекает постоянно. Лишний мозг что ли?
Но, всё равно, классиков цитирую.
Катя Гуру (4607) 14 лет назад
у всех деток по разному... примерно к году... у кого то раньше у кого то поже!
Биба Мастер (2375) 14 лет назад
До года, бывает и позднее
SwetaGutenTag Гуру (3869) 14 лет назад
От 5 месяцев до 2-х лет.
Богачка Мыслитель (6714) 14 лет назад
мне один врач сказал с года до полутора, а другой, что только с полутора начинает заростать. моему сыну сейчас 1,7 родничок ещё полностью не зарос
Таня Капляр Ученик (173) 14 лет назад
моей доце 1 год а родничек еще не закрыт полностью и я не переживаю))))