Какую победу даровал нам Господь благодаря Своей смерти на Кресте?

Старый друг Просветленный (20575), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nobody Гуру (3051) 14 лет назад
1Co 15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
1Co 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
1Co 15:56 Жало же смерти--грех; а сила греха--закон.
1Co 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Остальные ответы
Елена Рассеева Просветленный (23322) 14 лет назад
носящий крест с распятием увы по уровню сознания остался той толпой что его убивали... а раньше было труднее их увидеть..
Оксана Просветленный (28276) 14 лет назад
Победу нельзя даровать.. каждый сам должен одержать эту победу. А Он просто показал Путь, следуя которому человек МОЖЕТ стать победителем.
А может и не стать... .
Другое дело, что кому то очень выгодно Его победу приписывать себе в автоматическом режиме. Как перешедшую по наследству. Отец может научить "ловить рыбу", подсказать секреты мастерства, назвать наиболее удачные для ловли места. .
Но брать удочку и идти на реку человек должен сам.
Источник: Без труда не вытащить Победу из пруда.
михаил Мудрец (16249) 14 лет назад
....и сущим во гробех живот даровав"
Алекс Мастер (1097) 14 лет назад
Победу над смертью . Ибо Господь умер на кресте за нас грешных и воскрес .И мы воскреснем .Молитесь Братья и Сёстры.
Василий Николаевич Мыслитель (5833) 14 лет назад
победу над смертью и свободу от греха!
Real Corsar Мыслитель (9607) 14 лет назад
Вам? Победу над собственным здравым смыслом.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 14 лет назад
победу над грехом и смертью.
Теперь можно уверовать во Христа и сподобиться воскресения из мертвых и жизнь вечную в Царстве Божьем.