15 лет назад
от

Возможна ли замена эффекта линзы Fisheye в Photoshop?Как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В полной мере симитировать фишай в Фотошопе нельзя, ибо эти объективы отличаются не только тем, что имеют нескорректированную бочкообразную дисторсию, но и угол обзора в 180 градусов, который никакой другой объектив не дает.

Можно! Фильтр "пластика". Но надо всё делать аккуратно: -) Понятно, что в фотошоп нельзя увеличить угол обзора съёмки: -)
Всё же живой снимок всегда лучше!

К сожалению, эффект данного объектива ну ни как невозможно сделать!
Вы можите поглумиться над фоткой, сделать из нее шарик, но фишай не получится!
И вся проблема в том, что изменяется перспектива кадра! Это какбы.. . снимать телефиком и в фотошопе пытаться сделать широкоугольник.

Вот - фишай. А как вообще такую фотографию без него сделать?

Геометрию исказить можно, тока угол как расширять собираешься?