В чем может быть проблема? И что делать?
Компьютер работал нормально. Через полчаса подхожу к нему, а там вот что:

После перезагрузки выдал что система была восстановлена после серьезной ошибки. В журнале событий вот такое сообщение - svchost (280) Попытка открыть файл "C:\WINDOWS\system32\CatRoot2\edb.chk" для чтения и записи вызвала системную ошибку 32 (0x00000020): "Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом. ". Операция открытия файла приведет к ошибке -1032 (0xfffffbf8).
Причина:
Ошибка возникает вследствие повреждения input/output структуры драйверов драйвером или любой другой проблемой.
Решение:
Сделайте диагностику системы (обычно, соответствующие программы предоставляются производителями оборудования) .
Отключите все фильтр-драйвера файловой системы (file system filter drivers), такие, как бекапные утилиты (backup utilities), вирус-сканеры (virus scanners), или фаервол (firewall software).
Если это не понятно, тогда зайдите в диспетчер устройств и проверить конфликты в списке устройств.
Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Привыкай, винда всегда так работает.
сейчас работает?
Ну и не трогай его