жизнь этого героя могла продолжаться вечно- до той минуты, когда ему не захочется,

gigi гога Ученик (152), закрыт 14 лет назад
согласно условиям соглашение с нечистой силой, остановить мгновение.

А)Доктор Фауст
Б)Дориан Грей
В)Мастер

мне кажется это мастер, но не факт...
Лучший ответ
Финтифлю Мастер (1468) 14 лет назад
доктор Фауст
100%

Из трагедии «Фауст» (1808) великого немецкого ученого и писателя Иоганна Вольфганга Гёте (1749—1832). Слова Фауста (ч. 1, сцена 4 «Кабинет Фауста») .

Это слова, которые произносит Фауст, излагая свое условие сделки с дьяволом — Мефистофелем. Тот готов выполнить все желания ученого, но последний боится, что однажды настанет момент, когда ему и желать уже будет нечего, и он утратит смысл жизни, будет томиться и страдать. Потому Фауст просит Мефистофеля прервать его земное существование, когда он достигнет наивысшего счастья и захочет, чтобы оно продлилось еще немного («Остановись, мгновенье!» ) — и вот в тот же миг Мефистофель должен остановить время жизни Фауста и забрать его с собою в преисподнюю.

Фраза Фауста известна также в переводе (1878) крупного русского ученого-зоолога и поэта-переводчика Николая Александровича Холодковского (1858-1921):

Фауст:

Ну, по рукам!

Когда воскликну я: «Мгновенье,

Прекрасно ты, продлись, постой!» —

Тогда готовь мне цепь плененья,

Земля разверзнись подо мной!

Твою неволю разрешая,

Пусть смерти зов услышу я —

И станет стрелка часовая,

И время минет для меня.

Остальные ответы
Герман Царёв Знаток (347) 14 лет назад
дориан грей, у него был портрет, который за него старел и получал увечия. он был жив, пока существовал портрет
Анастасия Знаток (395) 14 лет назад
А золотое руно делаешь????
Полинка Знаток (462) 14 лет назад
я Дориана Грея выбрала.. не знаю что точн, хотя сомнения тоже были.. удачи в конкурсе

Но всетаки, вроде доктороу Фаусту давали молодость на 24 года, не так?
Mary_Jane Ученик (128) 14 лет назад
Дориан никакго соглашения с нечистой силой не заключал. насколько я помню
Anna* Ученик (218) 14 лет назад
всё-таки Фауст или Дориан??
Она Одна Такая Ученик (187) 14 лет назад
ну если в 25 а, то и 26 наверно по логике вещей тоже будет а... то есть Фауст
Юрий Пьянников Профи (508) 14 лет назад
ФАУСТ-ГРЕЙ, ФАУСТ-ГРЕЙ, ФАУСТ-ГРЕЙ, ФАУСТ-ГРЕЙ, БЫЛА НЕ БЫЛА!! ! аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!
Софья Кекенадзе Знаток (332) 14 лет назад
Юрий Пьянников - псих или не псих....
Тоня Коваль Знаток (333) 14 лет назад
Она Одна Такая, а что такого, что повторяется ответ??
Лелуш vi Britannia Гуру (3875) 14 лет назад
фауста не читала. но думаю это он, так как в мастере и маргарите и в дориане грее я ничего про договр нечистью не уловила.. .
может это кентервильское привидение??))))
Елена Николенко Ученик (214) 14 лет назад
Блин! Читала только Грея! Фауста не читала! но ведь Грей мог уничтожить портрет и умереть когда ему вздумается!
*Берик* Ученик (213) 14 лет назад
Д-О-К-Т-О-Р Ф-А-У-С-Т правда
Ри Ри Профи (653) 14 лет назад
Про Фауста - однозначно
Ольга Прокопенко Знаток (261) 14 лет назад
ахах) ) золотое руно
это Фауст-100%
Всем удачи!!
ЛерусиК Ученик (178) 14 лет назад
Ахахахаха.... веееесело с вами! ! у всех первые места походу будут!)))) )
Валюшка Талаш Ученик (221) 14 лет назад
ребят самое главное что бы ошибки если будут, что бы были разные, а то результаты не защитают..