Можно ли считать экологию только биологической наукой?

Александра Биктимирова Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
ответ обоснуйте
Голосование за лучший ответ
Игорь Лебединский Гуру (3528) 14 лет назад
сейчас это больше экономическая наука, так как с экологией связаны все сферы промышленности-производства, эксплуатация и переработка.
Штефан Кит Знаток (292) 14 лет назад
Нет, конечно.
Часть связанная с биологией - описание, эксперимент.
Но также экология предполагает и нахождение путей решения проблем. А здесь уже и социология, и экономика и т. д.
Дядя Серж Мудрец (18080) 14 лет назад
Экология - наука о среде обитания.
если мы говорим об экологии животных и растений, то она и есть наука чисто биологическая.
Но поскольку человек тоже животное, но имеет возможность активно влиять и изменять свою среду обитания, то экология начинает изучать вопросы изменения среды.
но наука чисто биологическая.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 14 лет назад
для начала - а наука ли это?
Наука изучает свой конкретный объект, а экология - просто сует нос во все щели и находит повод покричать "ой, как тут нагадили! ".

Да еще и откровенная продажность на каждом шагу.
mitus42 Мастер (1033) 14 лет назад
вообще экология это самостоятельная наука, но я считаю ее можно и к социологии отнести!..
Источник: мнение
Siyanie Ученик (164) 14 лет назад
Нельзя конечно. Инженерная экология яркий тому пример. Создание очистных сооружений мало относится к биологии.