А) Мерлин Б) Черномор В) Гэндальф Он известен под многими именами: Олорин, Митрандир, Таркун...

Владимир Улесов Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
=)))Машунчик=((( Ученик (163) 14 лет назад
помогите ответить на вопрос плиз
он-один из главных персонажей книги Томаса Мэлори "Смерть Артура" а) мерлин б) черномор в) гэндальф
Пользователь удален Ученик (117) 14 лет назад
а мне помогите ответить на вопрос
Утренний туалет этого героя состоял израсчёсывания бороды и усов
костянным гребнем с исполбзованием различных ароматов
Стелла Ученик (115) 14 лет назад
Настоящее имя Гэндальфа — Олорин
Яночка Смирнова Ученик (207) 14 лет назад
Гэндальф Серый, Олорин, Митрандир, Таркун, Инканус, Белый Всадник.
Цитата из «Сильмариллиона» :
Самым мудрым из майар был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. Он также жил в Лориэне, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниэнны, и от нее он познал сострадание и терпение.
О Мелиан много рассказано в «Квента Сильмариллион» , но об Олорине это повествование не говорит, потому что он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илуватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мысли.
Гэндальф стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. В разных частях света он получил много разных прозвищ, заменивших ему имя.
«У меня много имен в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю.»
Марина Бичевина Профи (516) 14 лет назад
воришка, что ли ладно шучу. генд. генд