Он известен под многими именами: Олорин, Минтрадир, Таркун...

Niki Kris Профи (514), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а) Мерлин
б) Черномор
в) Гэндальф
Лучший ответ
Остальные ответы
Флорочка Мастер (2390) 14 лет назад
Инканус, Белый Всадник
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 14 лет назад
Пендальф серый, он жы саша белый
Там Мацаэль Ученик (177) 14 лет назад
А, я считаю, что это Севастополь)))
Алексей Ключковский Мыслитель (8316) 14 лет назад
черномор 100% у меня у дочи уже проверили
-=*AmorA*=- Мастер (2249) 14 лет назад
Гэндальф Серый, Олорин, Митрандир, Таркун, Инканус, Белый Всадник.
Цитата из «Сильмариллиона» :
Самым мудрым из майар был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. Он также жил в Лориэне, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниэнны, и от нее он познал сострадание и терпение.
О Мелиан много рассказано в «Квента Сильмариллион» , но об Олорине это повествование не говорит, потому что он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илуватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мысли.
Гэндальф стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. В разных частях света он получил много разных прозвищ, заменивших ему имя.
«У меня много имен в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю.»
Александр Алесин Знаток (332) 14 лет назад
Алексей Ключковский, еще не у кого не проверяли. Вы просто хотите чтобы ваша "доча" победила и подсовываете не тот ответ.
Источник: правда жизни
Давыд Лушников Ученик (124) 14 лет назад
Я понимаю что тут конкуренция но это надо открыть википедию и там написано ГЭНДАЛЬФ!! ! а Алексей Ключковский просто ГОНИТ!!!
Илья Ёлгин Знаток (452) 14 лет назад
гэндальф все вместе отвечаем на золотое руно алексей как вам не стыдно
Денисова Алёна Знаток (356) 14 лет назад
гендальф 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000% :)
Eleanora Kuklina Ученик (102) 14 лет назад
люди откуда такая увереность? нужны доказательства.
Александр Староказников Знаток (261) 14 лет назад
доказательства уже есть:
Гэндальф Серый, Олорин, Митрандир, Таркун, Инканус, Белый Всадник.
Цитата из «Сильмариллиона» :
Самым мудрым из майар был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. Он также жил в Лориэне, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниэнны, и от нее он познал сострадание и терпение.
О Мелиан много рассказано в «Квента Сильмариллион» , но об Олорине это повествование не говорит, потому что он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илуватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мысли.
Гэндальф стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. В разных частях света он получил много разных прозвищ, заменивших ему имя.
«У меня много имен в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю. »
и потом в ВИКИПЕДИИ же всё ясно написанно!!! !
так что гендальф 100%
:)
Dj Global Ученик (209) 14 лет назад
Уважаемый Алексей Ключковский, не надо гнать!! ! Как же может быть Черномор? С какого, извините, хрена? ? Руслана и Людимлу все читали, а работы ещё ни у кого не проверяли. К тому же вряд ли кто поверит вам, когда приводят такие факты.
Ильдар Гадиев Ученик (113) 14 лет назад
гендальф точно говорю)))
Источник: википедия
Aglarion Ученик (245) 6 лет назад
Сообщаем: хоббит Фродо получил Кольцо Всевластья. Да лучше б атомную бомбу ему дядя подарил! Ведь на подвиги толкает хоббита интриги мастер, Резидент из Валинора, Гэндальф, майя Олорин.