Всегда ли страдание дает озлобление на жизнь?
Или оно может дать силу?

серебристое мгновенье Мудрец (10064), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Горошко Мыслитель (8337) 14 лет назад
Смотря как человек к ним относится. Одних страдания ожесточают, делают завидными к чужому счастью и успехам. У других - делают душу тоньше, чувствительнее. Сам человек становится чутким к другим, всепонимающим. Часто страдания вдохноляли таланты на создание гениальных произведений.
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 14 лет назад
не всегда. но и силы в страдании нет.
imia Мыслитель (8772) 14 лет назад
Не всегда, а главное не у всех.
Анна Семушина Просветленный (23290) 14 лет назад
Большие страдания очищают человека и непременно делают его более человечным! А соответственно и сильным!
Анна Ольхина ( Кудрина) Гуру (3453) 14 лет назад
Мне понятней не страдания, а испытания. А они закаляют и дают силу.
Evgenii Volen Знаток (475) 14 лет назад
Только страдая мы живём по настоящему, в самой возможности страдать заключена наша сила. Озлобленность же исходить из слабости воли. И в общем то ответ как раз в воле человека. все страдают одинаково, но что вы вынесете из страдания в какую сторону оно вас изменит зависит от воли. . Как то так..
Алена Дьякова Мастер (1202) 14 лет назад
трудности закаляют характер
Вячеслав Мыслитель (7009) 14 лет назад
зависит от ПРИРОДЫ страдания
Апик Мудрец (18919) 14 лет назад
Если это не придуманные страдания они силу и дают, я так считаю, просто многие люди закладывают страдания в свои поступки а потом обвиняют весь свет так точнее
Людмила Репенко Мудрец (10152) 14 лет назад
Страдание - это палка о двух концах.. . сильных укрепляет, слабых ломает и растаптывает. Мысль в общем-то банальная, но судя по опыту, дело обстоит именно так.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 14 лет назад
Насколько ты силен и готов страдать, настолько ты не озлобишься и получишь силу, на что страдание и было нацелено.
А если ты страдаешь не осознавая, то это ошибка....