Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дочери17лет она беременная отец ребенка отказывается жениться что делать

Наташа Билюк Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 14 лет назад
А вам зачем зять, который не любит Вашу дочь, не дорожит ею, не ценит ее? ! Рожать или не рожать - тут уж вы с дочерью сами как то решите. Но ведь доч то ваша, и внук ( внучка) ваши будут. Родние, не чужие.
А зять - который попрекать будет, что женился насильно - чужой. А он такой нужен?!?!
Остальные ответы
Лиза Сафронова Мастер (2302) 14 лет назад
ничего не делать. что тут поделать то
OMAR Мудрец (10995) 14 лет назад
в суд на алименты только можно подать!
Манюня Профи (727) 14 лет назад
Только не делайте аборт! Девочка очень будет страдать, когда осознает, что сделала. А так. попробуйте поговорить с его родителями, вместе вы наверняка что-то придумаете.
Татьяна ... Гуру (3102) 14 лет назад
Насильно мил не будешь, зачем заставлять. Тольку мучать будут друг друга. Родит вам внука или внучку - вам не до него будет. Отпустите его, пусть живё и идёт с Богом.
Пользователь удален Мудрец (11220) 14 лет назад
Насильно мил не будешь, так что заставить его женится на твоей дочери нельзя. А вот заставить содержать ребенка, если он отказывается это делать, можно. Подавайте в суд иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка (после родов, разумеется).
Вафля Знаток (455) 14 лет назад
значит она ему нужна была только для секса
Любовь Малахова Мастер (2171) 14 лет назад
Поддержите дочь морально, ей тяжелее, чем Вам. Я бы посоветовала рожать, ведь неизвестно, как жизнь сложится дальше. Но тут ведь еще вопрос, хочет ли дочь этого ребенка? и не забывайте о том, что аборт в любом случае опасен, последствия могут быть непоправимы.
Ren Искусственный Интеллект (295679) 14 лет назад
Вы спрашиваете с юридической точки зрения?
А ребенка он собирается признавать?
Лилия Ермолина Знаток (490) 14 лет назад
Как услышу что девушку беременную бросили, то просто слов нет так эмоции через край. Я единственное думаю если хоть один мужик в мире мог бы родить и его бы бросила женщина в положении тогда я думаю он бы запел по-другому.
* * Профи (702) 14 лет назад
Как что делать рожать конечно. Потом может так случиться что она вообще не сможет при желании родить ребенка и есть этому много подтверждений когда молодые девушки делали аборт, а потом выходили замуж и не могли родить. Сейчас без отца растут много детей. Чтож теперь поделаешь если мужики такие пошли. Я тоже ращу дочь без отца и прекрасно себя чувствую. Если бабушка будет во всем помогать дочери а та в свою очередь будет работать, то не вижу никаких препятствий чтобы не рожать.
Luxuria Гуру (4770) 14 лет назад
Вы поговорите по душам с дочкой. Я не считаю что аборты сейчас это риск, это было может в середине 90, когда их делали на дому. Вы подумайте какая судьба будет у Вашей дочери? образование только школа, с ребенком некогда будет учиться и когда в сад отдадите, почти все дети очень много болеют. Если решили рожать - алименты взыскивайте и на ребенка и на содержание дочери до трехлетия ребенка.
Екатерина Анатольевна Мастер (1218) 14 лет назад
Уважаемая Нталья, девочка является несовершеннолетней, это является преступлением, идите в органы опеки и сообщите о том, что Вам известно. Виновное лицо может быть освобождено от наказания в случае вступления в брак с потерпевшей. А сколько лет молодому человеку? Он знал сколько лет девочке?
WOLF Мастер (1998) 14 лет назад
А отцу то ребёнка сколько лет? 17, 20 или 50? А может, 15 или 16? Не зная всех обстоятельств сложившейся ситуации, советовать трудно. Судя по всему, насилия не было, а был акт по обоюдному согласию людей, отдающим отчёт в своих действиях (по крайней мере, со стороны Вашей дочери, в 17 лет девушка уже знает что к чему) . А бывает девушка (женщина) умышленно беременнеет с целью получения материальной выгоды, например. Или для решения каких-либо иных своих проблем.. . Бывает, что беременнеет от одного, а жениться заставляет другого.. . А Вы были в курсе похождений Вашей дочери? Если нет, то налицо плохое воспитание Вашей дочери. И последнее.. . Заставить жениться (при доказанном его отцовстве) парня, может, и можно. Но это не надолго, и что это будет за жизнь. Практика показывает, что без любви женщина жить с мужчиной может, а вот мужчина - практически никогда (за исключением альфонсов) . Полагаю, что воспитывать ребёнка дочери придётся Вам.. .
А даме посоветовавшей Вам обратиться в правоохранительные органы и таким образом заставить парня жениться я могу сказать, что придётся изрядно потрудиться, доказывая нарушение закона. Похоже эта девушка забеременнела не с первой своей встречи с парнем. А коли так, то какие претензии. И в законодательстве существует понятие половой зрелости. Так что формальное несовершеннолетие девушки - не очень существенный фактор. Подобный совет глупый и аморальный...
Тамара Сарпова Мыслитель (5505) 14 лет назад
Это не самое страшное, что может произойти в жизни. Поддержите дочь, вместе решите, что делать. Ни в коем случае не понуждайте парня к женитьбе. Зачем? Жизнь - штука весьма непростая, нам не дано предугадать.. . У нее еще все может быть хорошо.
А вот заставить будущего папу платить алименты - это непременно. Отвественность в подобных случаях должна быть обоюдной. И у него - не самый тяжкий удел. Все обойдется!
Милая Я Мила Просветленный (39109) 14 лет назад
Правильно отказывается, что бы потом разводиться. а вам нужен зять что бы прикрыть беременность. Глупо. Учите дочь предохраняться.
Алла Профи (601) 14 лет назад
У меня была такая ситуация... я родила, и счастлива что тот на мне не женился!!! Я встретила человека который нас любит.... и не жалею что сына родила!!! Наоборот, ему сейчас уже 3 года, я ушла с головой в его воспитание (мне было 19), и еще успевала учиться. НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ ОТЦА ВАШЕГО ВНУКА ИЛИ ВНУЧКИ ЖЕНИТЬСЯ... не делайте ошибки, исправлять трудно будет!
brodygaru Мыслитель (9864) 14 лет назад
оценки поставил всем! многие меня знают.
сам воспитываю троих!
Михаил Подболотов Гуру (3249) 14 лет назад
Что то делать уже поздно - теперь только последствия минимизировать. Подавать исковое заявление на взыскание алиментов, когда ребенок родиться.