Сильное переживание довело эту героиню до обморока

†Маречка Фоллэн† Ученик (162), на голосовании 14 лет назад
а)Татьяна Ларина
б)Софья Фамусова
в)Наташа Ростова
Голосование за лучший ответ
Андрей_Аут Мыслитель (8573) 14 лет назад
Наташа ростова помню падала

а у Татьяны лариной тоже был полуобморок

И утренней луны бледней
И трепетней гонимой лани,
Она темнеющих очей
Не подымает: пышет бурно
В ней страстный жар; ей душно, дурно;
Она-приветствий двух друзей
Не слышит, слезы из очей
Хотят уж капать; уж готова
Бедняжка в обморок упасть;
Но воля и рассудка власть
Превозмогли. Она два слова
Сквозь зубы молвила тишком
И усидела за столом. 1
Кристи Профи (859) 14 лет назад
Какая Ростова??? Это Софья Фамусова!!!! Второе действие "Горе от ума" перечитайте!!!
катя нах Ученик (165) 14 лет назад
а в 41 что? Наташа Ростова?
Да горе от ума в 43 точно Фамусова
Александр Маньков Знаток (279) 14 лет назад
мда определенно можно запутаться....
михаил дёмин Профи (674) 14 лет назад
София Фамусова 2 действие в 1 глава
R R Ученик (127) 14 лет назад
Люди, вчитайтесь в вопрос, какая Ларина, какая Ростова. Это же Софья Фамусова в той главе когда она наблюдала за тем когда Молчалин ездил на лошади. И естественно ПЕРЕЖИВАЛА.
Юрий Пьянников Профи (508) 14 лет назад
Я сейчас сам в обморок упаду!
КОНСТАНТИН Жмурко Профи (888) 14 лет назад
да-да-да) ) это фамусова точно) ) тоже сначала на ростову подумал
Арина Стугирёва Знаток (288) 14 лет назад
41-ростова
42- ларина
43-фамусова
Кристина Харченко Знаток (397) 14 лет назад
41-ростова? ? неет! она конечно черноглазая была, но красивая
Источник: Мозги!
Daria Konivchenko Мастер (1047) 14 лет назад
41 точно ростова, там в тексте написано так. Гугл подтвердит)
Алексей Карелин Ученик (155) 14 лет назад
Фамусова в обморок падала
Иван Смирнов Ученик (103) 14 лет назад
Ростова Наташа в детстве так выглядила "Черноглазая, с большим ртом ..." А когда выросла стала красавицей!! ! =)
gracefulis Профи (500) 14 лет назад
Сцена обморока Софьи из-за преглупого падения Молчалина с лошади вновь вводит читателя в заблуждение. Теперь уже нельзя сказать уверенно, что за этим стоит. То ли любовь к Молчалину действительно столь велика, и слова «Ах! Боже мой! упал, убился! » есть крик души, бьющейся раненой птицей в клетке отчаяния, то ли Софья решила просто досадить назойливому Чацкому, совершенно безосновательно возомнившему себя властителем ее мыслей и чувств.
Ангелина Ковалёва Ученик (193) 14 лет назад
это Фамусова... У нее когда Молчалин упал с лошади, она сильно волновалась, переживала и из-за этого упала в омборок!
Катерина Знаток (417) 14 лет назад
41-Ростова точно... Да, согласна, в старом фильме Бондарчука "В. и м. " Наташа красивая, но по описанию в тексте, она была типа гадкий утёнок, но только в детстве.
А в 43 Софья Фамусова.