Что за бред????особенно первый комментарий. Iren вы хоть знаете что в выпечку добавляется???
гидрокарбонат аммония (а именно он добавляется) разлагается при нагревании до углекислого газа, воды и аммиака, все это вспенивает тесто сильнее чем обычная сода, потому и стали это использовать. а эти все газы просачиваются сквозь поры в тесте и уходят - никто ж из вас не плакал от аммиака, кусая булочку или что-нибудь из теста???
Вот и ответьте на свой вопрос: вредно ли это, если оно в тесте практически не остается???
Жалко, когда комментарии добавляют пользователи абсолютно ниочем в этой теме, только скопировав инфо из справочников.
хлорид добавляют но в оч. редких случаях - я его ниразу даже не видел, а вот гидрокарбанат аммония и персульфат аммония (та же песня) Е-503, Е-923
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
МихаилМастер (1505)
15 лет назад
хлорид аммония при нагревании разлагается на хлороводород (соляную кислоту) и на аммиак, соляная кислота реагирует с гидрокарбонатом натрия с образованием соли (хлорид натрия, пищевая соль).
и кстати, соляная кислота в виде 10% раствора содержится у нас в желудке.
так что тут токсичного нет ничего, а уж тем более описанных страстей