15 лет назад
от

Литературные герои

варианты ответов
A) Базаров
Б) Раскольников
B) Обломов

31. Он обучался в университете и готовился стать юристом.
32. Следуя девизу «Вся жизнь есть мысль и труд», он собирался «служить, пока станет сил»,но скоро, увы, испытал жестокое разочарование.
33. По его мнению, произведения А. С. Пушкина не годятся для чтения, лучше тратить время на «что-нибудь дельное».
34. Этот герой так скверно одевался, «что иной, даже и привычный человек, посовестился бы днем выходить в таких лохвмотьях на улицу».
35. Иногда он любил послушать сиплую шарманку, а иногда мог уйти в середине оперного спектакля. Все зависело от настроения.
36. Для него любовь – это и служба, и болезнь, и обязанность.
37. Он искренне обрадовался, когда его приняли за сумасшедшего
38. «Я возненавидел этого последнего мужика… Будет он жить в белой избе, а из а из меня лопух расти будет…» Кому принадлежат эти слова?
39. Критик и писатель А. И. Герцен называл этого героя «блудным ребенком».
40. Халат общепризнанно считается символом этого героя.

Варианты ответов
A) Шерлок Холмс
Б) Эркюль Пуаро
B) Комиссар Мегрэ

41. Некролог этого вымышленного героя был опубликован на первой странице уважаемого периодического печатного издания.
42. Грузный и широкоплечий, он предпочитал широкие пальто, а летом – пиджаки.
43. Этот герой сравнивал себя с примадонной, дающей последний спектакль неопределенное количество раз.
44. Он обладал незаурядным актерским дарованием, умел гримироваться и перевоплощаться в разнообразных персонажей.
45. «Я никогда ничего не предполагаю», -любил говорить этот герой.
46. Его научные работы посвящены как табаку, так и пчелам.
47. Как сыщик, он потерпел одно-единственное поражение – из-за коробки
48. В знак уважения к этому герою в разных странах мира установлены памятники. Всего их пять.
49. О нем написано рекордное количество произведений детективного жанра – 76 романов и 26 рассказов.
50. Дом-музей этого героя был создан по настоянию его бесчисленных поклонников.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обломов
Пуаре

31б, 32в, 33а, 34б, 35в, 36в, 37б, 38а, 39а, 40в, 41б
точно незнаю

можно делать проще. если у чел-ка есть док-во из теста, что именно его ответ верный, значит - все верно.

48а 49б

а кто знает вопрос номер 48,49,51 подскажите пожалуста