Подскажите пожалуйста, как можно прогрунтовать потолок под окраску равномерно и качественно?

Богдан Курилов Ученик (112), на голосовании 14 лет назад
Что бы и потеков не осталось (т. к. они потом видны) , и поверхность как бы равномерная образовалась.. . Что грунтовать до образования стекла на поверхности?
Дополнен 14 лет назад
Прошу прощение за назойливость, но я все же хотел бы уточнить.. . После грунтования уже готовой поверхности под окраску (прошпаклеванную всеми нужными слоями, и прогрунтованную между ними) , образовывается поверхность с неоднородным впитыванием и даже при повторном грунтовании, ситуация не намного улучшается!
Выходит, как бы "пятнами", местами поверхность как "стекло" (блеск, т. е. ясно что грунта там предостаточно) , а местами словно и ничего небыло (да, поверхность стала прочной и без пыли, но впитывать она еще будет намного больше чем те области где уже блеск).. .
Таким образом, выходит неоднородная поверхность, в отношении конечно вопроса впитывания (т. е. гигроскопичности) !
А это ж очень очень важно при покраске, т. к. монолитный потолок с однородной структурой явно уже не получиться.. . (((
Может я что-то не понимаю, или еще что-то есть.. . может грунт нужно использовать какой-то спец под окраску и тд.. .

Спасибо за ответ!! !
Голосование за лучший ответ
Владимир Оракул (64087) 14 лет назад
шпатлевать хорошо... потом затиркой поработать.. это самое сложное... и валиком прогрунтовать два раза будет достаточно.
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
грунтуют грунтовкой, она жидкая, наверное до блеска это шпаклёвкой?
кисуня) Искусственный Интеллект (290186) 14 лет назад
грунтовка похожа на молоко. сначало нанести пару слоёв. потом шпаклевать.
Эльмира Друмя Ученик (163) 14 лет назад
сначала надо удалить старую поверхность затем шпакливать широким шпателем когда высохнить прошкурить нождачкой нуловкой долго зато качественно
Олег Жестов Мудрец (17244) 14 лет назад
Краска текс - при сплошном шпаклевании латексной шпаклевкой, грунтование перед окраской исключить. Перед другой краской грунтую почти водой, грунтовка с водой 1х1.
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
От грунтовки никаких подтёков не бывает- просто валиком грунтовать, она даёт очень тонкий слой.
Alex Гуру (2640) 14 лет назад
ИМХО оч странный вопрос... грунтовка не служит для образования ровной поверхности - 'состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с окрашиваемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности' наносить её можно любым валиком.. и намного менее аккуратно чем краску
Добрый эээхх Мыслитель (7709) 14 лет назад
сколько раз ты будешь грунтовать не имеет ни какого смысла хватит и одного раза а вот красить надо водоимульсионкой столько раз сколько потребуется - удачи
Сергей Кольцов Мастер (1768) 14 лет назад
Два слоя грунтовки валиком и два слоя краски валиком и будет идеально.