Как называются люди которые во время РОК кончерта в толпе начинают активно толкать друг друга и главное это им в прикол
Сегодня был на Чартовой Дюжине и наблюдал такие движения людей, они группами начинали толкать друг друга, кто-то из них падает другие поднимают третьи толкаются, а потом им наверное стало этого мало и эти группы раздвигали в этой огромной массе народ, создавая открытое пространство, ждали определенного ритма музыки и очень резко сбегались в центр этого кольца толкались, падали и т. д. Так вот что это за фишка и как они называются эти люди?
Слэм — действие публики музыкальных концертов, при котором люди агрессивно толкаются и врезаются друг в друга. Слэм также часто сопровождается стейдж дайвингом и тряской головы. Обычно слэм возникает на концертах альтернативных, наци и панк-исполнителей. Самые активные действия происходят в образованном толпой круге перед сценой (так называемый "мош пит"). Слова слэм и мош обычно используются как синонимы, но иногда выделяют различия. Под слэмом понимают более активные действия, которые включают, например, размахивание руками, в то время как мош более медленный и усложнённый (информация 1999 года). Однако, в современной культуре понятия слэм и мош приобрели более явные отличия. А именно, под слэмом понимаются хаотичные действия по расталкиванию участников слэма, тогда как под мошем - хаотичные действия по нанесению ударов локтями, реже кулаками, и ещё реже ногами в сторону участников моша.
Хотя слэм воспринимается как положительная реакция аудитории на музыку, он опасен для участников. Считается, что слэмящиеся не стремятся причинить вред друг другу и соблюдают этику слэма, которая включает в себя определённые правила безопасности. Например, если человек падает, другие участники как можно скорее помогают ему подняться, чтобы его не затоптали.
***************Этические правила слэма и технические рекомендации: ******************
Перед участием принято снимать все элементы одежды с травматическими деталями (всё, на чём есть шипы, к примеру: шипованные нарукавники, браслеты, куртки и т. д.) .
Если кто-то из находящихся рядом участников был сбит с ног, ему следует немедленно помочь подняться. Поверьте, так же помогут и вам.
Если основная масса участников имеет значительно превосходящие габариты (тяжелее килограммов на 30 — 40 и более) , от агрессивного слэма стоит удержаться.
Также не стоит участвовать в случае, если участники значительно превосходят в росте (их локти на уровне вашего лица) .
В целях безопасности следует извлечь пирсинг. В процессе им можно травмировать окружающих или лишиться брюликов вместе с кусками мяса.
Хрупкие вещи, такие как очки или телефон, также стоит выложить.
Слэм — не драка, и не следует стремиться причинить вред окружающим. Попали случайно кому-то локтем по почкам — всяко бывает, извиняться не надо, получили сами — не обижайтесь, ударили случайно, не со зла.
Если у кого-нибудь на почве переизбытка эмоций "сносит крышу" и начинаются опасные движения руками и ногами (жесткий мош) , участники расступятся, образовав кольцо пустого пространства, что и вам советую.
Участвующими в слэме считаются все, кто передвигается на расстоянии менее одного-двух метров от массы. Не хотите участвовать — не подходите.
Вышеперечисленные пункты, как правило, известны всем участникам. Из-за этого риск травматизма в слэме крайне невелик, несмотря на первое впечатление.

я их называю просто придурками....
это самое прекрасное что может с тобой случится на рок концерте, но только если ты любишь эту группу )))) Слэм, его разновидностей много !!
Долбоебы одним словом.