А как лучше: Матвей Андреевич или Денис Андреевич? Ну или ваше предложение)))

Debora Мастер (1418), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Helenita Просветленный (27009) 14 лет назад
Либо второе, либо Пётр Андреевич)))))
~~хххх Профи (524) 14 лет назад
Денис!!!! я просто обажаю это имя в нем есть что-то манящее
Ben-Adam Savage Мыслитель (5087) 14 лет назад
Тимофей Андреевич как-то лучше.
Nature Оракул (74007) 14 лет назад
ну все, теперЬ всех на Матвеев заклинило )) то все Данилками называли, теперь Матвеями )...
божешь мой ваш ведь ребенок, чего фантазии совсем нету (((((((((
Виктор назовите...
DeboraМастер (1418) 14 лет назад
Ну почему сразу фантазии нету?!Может именно эти два имени и нравятся.На вкус и цвет как говорится...А моя бабушка в селе быка Виктором назвала)))))
Nature Оракул (74007) значит надо вкус и цвет и т.д. расширять, а то прям сразу как-то массово нравится начинает... ну хотите потом чтоб в классе по 5 щтук было ваше право. .. вы что думаете быков матвеев или денисок не бывает? или собачек? ))))))) всякие бывают ;) .. мне вот интересно какое ваше настоящее имя и почему вы его не используете, а используете Герда? наверно необычного хочется. так вот и о имени для ребенка также подумайте, а надо ему массовое или оригинальное.
Юлия Летова Профи (781) 14 лет назад
Матвей. Мне кажется еще подходит Иван, Роман, Максим. Кирилл. (т. е. короткие и звучные имена)
Ирина Прохорова Мастер (1240) 14 лет назад
Данька Андреевич
NatureОракул (74007) 14 лет назад
во во еще один Данька стране жутко необходим ))
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Конечно Денис. Матвей вообще не звучит. Получается а-е-а-ее, некрасиво
TAMARA Мастер (1059) 14 лет назад
Ой ну только не Матвей, Никита, Данила.... Сейчас мальчиков ну оооочень много таких, как раньше Саш и Сереж. Лучше уж Денис, Антон, Егор, Петр, Глеб, Федор, Кирилл, Павел и тд.
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 14 лет назад
Матвей) Одно из моих любимых имён)))))
Мери Попинс Мастер (2294) 14 лет назад
Никак, имена жуткие. Егор Андреевич, Глеб Андреевич.
Анна Винокурова Гуру (3325) 14 лет назад
Надо имя такое, чтобы звонкие были звуки - как в отчестве Андреевич. Ну, например, Виктор, Валерий, Кирилл...
rota6767 Мыслитель (5614) 14 лет назад
матвей звучит по колхозному, а все денисы, которых я знаю отвратительные люди, максимы наркоманы, викторы алкаши. а вообще почитайте имя и судьба, очень многое сходиться.
конкурентка Мастер (2071) 14 лет назад
Однозначно Матвей! И не слушайте не кого, я например не знаю не одного Матвея, У меня мама работает в детском саду и я у нее часто бываю на работе и встречала всего одного Матвея!
NatureОракул (74007) 14 лет назад
)) на них тока сейчас мода пошла )) до этого были Даньки и Никитки...так что через пару лет к маме не работы сходи ))
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад
МАТВЕЙ!!!! или МИТЯ!! !

Значение имени «Матвей»

Имя Матвей в переводе с древнееврейского означает "дар Яхве".

Святым покровителем считается Матфей Левий, апостол из 12-ти и евангелист, бывший мытарь, бросивший свое дело, вняв слову Господа. На Руси известен и Матвей Преподобный, один из великих учителей церкви, архимандрит, Новоторжский чудотворец, первый подвижник из иноков на Руси. Родился в X веке. Прибыл вместе со своими братьями на службу к сыну князя Владимира - Борису, княжившему тогда в Ростове. Скончался в глубокой старости.

В жизни Матвей - рубаха парень. У него всегда много друзей. Многих недругов он тоже ошибочно считает своими друзьями. Как правило, Матвей непревзойденный любовник, у него много женщин. вятым покровителем считается Матфей Левий, апостол из 12-ти и евангелист, бывший мытарь, бросивший свое дело, вняв слову Господа. На Руси известен и Матвей Преподобный, один из великих учителей церкви, архимандрит, Новоторжский чудотворец, первый подвижник из иноков на Руси. Родился в X веке. Прибыл вместе со своими братьями на службу к сыну князя Владимира - Борису, княжившему тогда в Ростове. Скончался в глубокой старости. В жизни Матвей - рубаха парень. У него всегда много друзей. Многих недругов он тоже ошибочно считает своими друзьями. Как правило, Матвей непревзойденный любовник, у него много женщин. Натура очень влюбчивая.

Натура очень влюбчивая.

Именины:
13 июля;
11 октября, 18 октября;
29 ноября.

Денис - принадлежащий Дионису (греч.) .

Именины, святые покровители. 25 (12) мая — Преподобный Дионисий (церковный вариант имени) , архимандрит Троице-Сергиевой лавры в ХVII в. , угодил Богу подвигами монашеской жизни, за¬ботами о бедных и больных.
16 (3) октября — св. священномученик Дионисий Ареопагит один из судей верховного судилища (ареопага) в Афинах. Обращен ко Христу Св. апостолом Павлом; был первым епископом в Афинах; написал книгу "О небесной иерархии", то есть о чинах ангельских: архангелах, херувимах и серафимах. После мучений за веру Христову был обезглавлен в I в.

Суеверия, приметы, обычаи. 16 октября - Денис — лихого глаза берегись! 16 октября — Денис полузимний: с этого дня осень кончается, зима начинается. С ночи падает первый прочный снег.

Зодиак имели — Телец. Планета — Венера. Цвет имени -сизый. Благоприятное дерево — каштан. Заветное растение -ландыш. Покровитель имени — теленок. Камень-талисман — сапфир.

Уменьшительные формы. Дениска, Деня, Денюся, Деша.

Отчество. Денисович, Дионисович, Денисовна, Дионисовна; разг. Денисыч.

Имя и характер. Денис — очень общительный человек. Он готов поделиться с людьми (и животными, кстати! ) воистину последним куском. Он усидчив и очень аккуратен; необычайно везучий, хотя любит кропотливую работу, преодоление трудностей. Чаще всего они предстают в образе людей, не желающих принимать всерьез его зачастую сомнительные идеи. Тут Денис проявляет свои не лучшие свойства — он самолюбив до обидчивости. В принципе его можно уговорить на что угодно, только сперва непременно нужно спросить его совета, разрешения (о чем нелишне помнить его подчиненным, друзьям и, конечно, жене).
Клара Попова Знаток (313) 14 лет назад
Денис, Герман, Даниил, Артем, Артур, Роман