Подскажите плз не трудный рецепт бананового пирога и укажите плз сколько нужно его выпекать что б не подгорел
Банановый пирог
Состав
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт
Приготовление
Бананы очистить и размять вилкой.
Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.
Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.
Вот тут есть хороший рецепт https://youtu.be/b8BGKoazRa4
Правда кекса, но он очень вкусно получается) и не подгорает, готовиться около 30-40 минут в духовке
БАНАНОВЫЙ КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ С ФУНДУКОМ
для посыпки:
- мука - 90г
- фундук (мелко порезанный) - 80г
- коричневый сахар - 120г
- соль - 1/2 ч. л.
- сливочное масло - 90г
- банана - 3 шт.
- сок - 1 лимона
для пирога:
- блинная мука - 280г
- пекарский порошок - 1 ч. л.
- сметана - 300 мл
- ванильный экстракт - 1 ч. л.
- сливочное масло (растопленное) - 90г
- сахар - 150г
- яйцо - 2 шт.
Разогреть духовку до 180С. Смазать квадратную форму для пирога со стороной 25 см. Проложить ее пергаментом.
Чтобы сделать посыпку, положить в миску муку с фундуком, сахаром и солью. Залить растопленным маслом и перемешать лопаткой, пока смесь не напоминает крошки. Поставить в холодильник до надобности.
Чтобы сделать пирог, нужно положить все ингредиенты в большую миску и взбить, пока не получится однородное тесто. Переложить в подготовленную форму и разровнять сверху.
Очистить и порезать бананы, перемешать в миске с лимонным соком. Посыпать пирог сверху бананами, затем посыпать смесью с фундуком.
Запекать 45-50 мин, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой. Охлаждать в форме 10 мин, затем достать и подавать теплым.
БАНАНОВЫЙ ПИРОГ С КАРАМЕЛЬЮ
2 переспевших банана, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или сметаны, 50г сливочного масла, 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 ч (без горки) ложка соды, 1/2 ч ложка соли, 1/2 стакана грецких орехов
Сахар насыпать в кастрюлю, добавить 4~5 ст ложек воды и варить до коричневого цвета. Остудить до комнатной температуры.
Должна получиться густая, тянущаяся, но льющаяся масса.
Впрочем, можно не варить карамель, а просто использовать сахар.
Размягченное масло размешать с карамелью и яйцом.
Положить бананы и тщательно растереть.
Муку смешать с содой и солью.
Банановую массу смешать с кефиром и крупно измельченными грецкими орехами, затем подмешать муку с содой.
Выпекать одним коржом при t=220°С.
Если верх начнет зарумяниваться, а середина будет еще сырой, закрыть сковороду фольгой.
Готовый пирог не будет пышным - в середине он будет несколько мокрым и тяжелым.
BANANA BREAD:
рецепт 1:
1/2 чашки (чашка = 250 мл) размягченного масла или маргарина;
1 чашка сахара; 2 яйца; 1/3 чашки кефира (или добавить 1 ч. л. 6% уксуса к 1/3 чашки молока) ; 1 ч. л. соды; 1 ч. л. соли; 1 чашка размятых спелых бананов (2 средних) ; 1 чашка муки; 1 чашка овсяной муки (или овсяных отрубей) .
Разогреть духовку до 175'С (или 350 по Фаренгейту) . Слегка промаслить форму для выпечки хлеба. Смешать ингредиенты в перечисленном порядке. Смешивать до того момента, как только мука соединиться с тестом, не перемешивать сильно. Выпекать около 55 минут (зависит от формы) .
Рецепт 2:
1 1/4 чашки (185г) self-raising flour (мука уже перемешанная с содой) ; 1 ч. л. молотой корицы; 20 г сл. масла; 1/2 чашки (100 г) коричневого сахара; 1 яйцо, слегка взбитое; 1/4 чашки (60 мл) молока; 1/2 чашки размятого банана (1 большой переспевший банан) .
Разогреть духовку до 220'С. Смазать маслом форму для хлеба (14 см х 21 см) , застелить основу пергаментной бумагой. Просеять муку и корицу в миску, растереть с маслом. Добавить сахар, молоко, яйца, банан. Не перемешивать слишком сильно, тесто должно быть комковатое. Выпекать около 30 минут. Дать постоять 10 мин. перед выкладыванием из формы. Перед подачей, кусочки хлеба можно поджарить в тостере, а также намазать сливочным сыром (cream cheese или филадельфия) и медом, по желанию.