Как сокращенно-ласково имя Святослав? Ну не Славик же???

Анютка Гуру (2775), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
А почему нет? Универсальная уменьшительная форма. Подходит к большинству славянских имён с окончанием "слав".В древней Руси эта же уменьшительная форма была и у женских имён. Ведь у каждого имени с окончанием "слав" была женская форма.
Источник: Мстислав, Ярослав, Святослав, Мирослав, Горислав, Ростислав.... список можно продолжить
Rovshan IsmailzadeУченик (103) 3 года назад
Вячеслав
Остальные ответы
Positive Просветленный (22133) 14 лет назад
Светик
Святослав МининУченик (110) 6 лет назад
светик рили? свят, святик.
Юрий Ясников Профи (518) 14 лет назад
Святослав - это и есть Слава.
Анастасия АлександроваУченик (135) 9 лет назад
Вячеслав - Слава, о чем вы говорите.
МаСяНя)))) Мудрец (17103) 14 лет назад
Святославка, Свята, Света, Слава, Славик, Славуня, Славуся, Яся.
Вика Никитина Гуру (2727) 14 лет назад
моего знакомого называли свят
shadow Оракул (89033) 14 лет назад
некоторые и Славой зовут. а вообще Святик
Бурый Лис Мудрец (11819) 14 лет назад
Свята.. . звучит красиво, мне нра

красиво, когда друзья зовут его "Свята! "
Natalia Gvozdikova Ученик (122) 7 лет назад
Слава - это сокращенное имя от Вячеслав. Моего сына зовут Святослав, и никак иначе. Мы зовем его Свят, Свята, Святка, Святик, Святушка, Святуля, Святошка, Святославка. Все друзья, родственники и знакомые вокруг привыкли и зовут так же. Бабушки пытались называть Славиком, но поняв, что он не реагирует, успокоились. Очень красивое и звучное имя. Спасибо моему любимому мужу за такое прекрасное имя нашему сыну в честь князя Киевского.
з. ы. А доказывать, что ты не енот - удел людей, которых родители не научили себя уважать с детства.