вопрос про детские вопросы)

ольга зверева Ученик (240), на голосовании 14 лет назад
моему сыну 2.6...он задает массу вопросов,кроме ПОЧЕМУ...и сам отвечает на многие:кто это?что делает?какой?и т.п.но он никогда не отвечает на вопрос ЗАЧЕМ?хотя сам его задает:зачем ты это делаешь?как вы думаете,почему это?
Голосование за лучший ответ
Мария Викторовна Профи (588) 14 лет назад
а ЗАЧЕМ вам это знать? умненький мальчик сам знает на что отвечать...
Nimezida Мыслитель (5571) 14 лет назад
познаёт мир, в садик ходит? если нет, то отдайте его туда... там он быстро научится всему.
Валентина. Мудрец (11433) 14 лет назад
они познают мир таким образом. просто они разговаривать научились. когда моей было 6 лет она часами говорила и что удивительное ей ненадо было отвечать. сама задает вопрос сама отвечает. прикольно
Lucille Оракул (54025) 14 лет назад
Он просто не знает ответа на такой вопрос :)) У меня сын тоже "тормозит", когда я его спрашиваю "зачем ты хулиганишь? "... ну вот как объяснить, да еще и ребенку :)))
Нина Гуру (2903) 14 лет назад
моей 2 с половиной тоже такая же)) )
просто не пришло ему время этому вопросу)) ) я недавно замеитла что она начала говорить "не знаю".. скоро и "зачем" начнеться)))
Катя Епанова Ученик (104) 14 лет назад
малыш ещё пока сам ничего не знает, но ему хочеться
Татьяна Просветленный (25608) 14 лет назад
Привыкайте.... вопросов ещё больше будет.. и разных..
***Елена*** Знаток (363) 14 лет назад
Маленькие дети привычно, повторяють за своими родителями или кто с ним всегда рядом. Можеть ваш ребенок слышит эти слова от взрозлых и повторят за взрослыми.
Аленка*** Профи (906) 14 лет назад
это познание окружающего мира. ничего страшного в этом нет и "зачем" позже войдет в его запас вопросов))))))))
Виктория Мудрец (14798) 14 лет назад
Классный у вас малыш и развивается хорошо, вы не волнуйтесь, пусть спрашивает то что его интересует а если на ваши вопросы не хочет отвечать так и не надо!!!
Галка Галкина Оракул (51733) 14 лет назад
Молодец! Любопытный малыш. Потому, что он еще не знает почему и зачем. Спрашивает Вас, и делает выводы. Эти вопросы он будет задавать уже своим детям !)))