Что такое БУФЕРНАЯ ПАМЯТЬ в жестком диске и на что она влияет?

Приветик Мудрец (18230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надя Литвинова Ученик (172) 14 лет назад
Кэш или кеш (англ. cache, от фр. cacher — прятать; произносится [kæʃ] — кэш) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в оперативной памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа.

Кэширование применяется ЦПУ, жёсткими дисками, браузерами и веб-серверами.

ПриветикМудрец (18230) 14 лет назад
Ну в общем и целом понятно. Спасибо
Надя ЛитвиноваУченик (172) 14 лет назад
Не за что)))