Почему белый медведь-белый?

Натали Мыслитель (6792), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
чистый?
Лучший ответ
Sedric Знаток (438) 17 лет назад
Потому-что он живёт в белой Антарктиде, спит на белом снеге, ныряет под белый лёд и не хочёт при всём при этом быть чёрным на фоне белого
Остальные ответы
Irsima Гуру (3046) 17 лет назад
снегом прикинулся
Пользователь удален Гуру (4598) 17 лет назад
потому что он белого цвета...
Ulfus Ericcsson Мастер (1707) 17 лет назад
Потому, что так его на снегу не видно
serega zhuk Гуру (4180) 17 лет назад
а ты его в зоопарке видел? он желтый, а не белый, медведии те не выживают, а что про людей говорить!
Ольга Пуртя Профи (739) 17 лет назад
Одно из двух.или для маскировки или для того чтобы кто нибудь об этом спросил
лаура моралес Профи (631) 17 лет назад
потому что он белый и пушистый!
Пользователь удален Ученик (136) 17 лет назад
это адоптация, происходила многие десятки веков
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
нифига он не белый. грязный он жуть просто... .
у белых медведей пигмента нет в шерсти, а сами волосы не сплошные, как у многих других животных, а пустые. похожы на трубочки для коктейля. за счет этого медведям тепло, поскольку теплый воздух в волосках не дает телу остывать.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Маскироваться легче. Снег то белый, вот его на нем и не видно.
Алексей Нилов Знаток (471) 17 лет назад
Он очень еогото испугался, наверное, свою жену
Инга Гуру (3538) 17 лет назад
чтобы в снегу его никто не заметил