А знаете ли Вы,что оптимальный свет для плохой погоды(мокрый асфальт например)-это желтый?!

Volgar Мудрец (15656), закрыт 14 лет назад
А знаете ли Вы что хорошие галогеновые лампы(Осрам например)-святят ну чуть не хуже ксенона?
А Вы знаете чем отличается ксенон от галогенки?
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88861) 14 лет назад
Жёлтый вообще везде оптимальный. От синего глаза устают.
Остальные ответы
Алекс Мудрец (13257) 14 лет назад
Галогенка- лампа накаливания, ксенон- газоразрядная. Газ в них разный. А температура в 4300К самая благоприятная для глаза человека
Лёха63Оракул (65617) 14 лет назад
ну приложи к глазу 4300К )))))))
Алекс Мудрец (13257) Шутка, да? Цветова́я температу́ра (Тс) — характеристика хода интенсивности излучения источника света как функция длины волны в оптическом диапазоне
VolgarМудрец (15656) 14 лет назад
И какой это цвет? А то нет таблици под рукой...
Алекс Мудрец (13257) Как раз жёлтый, насколько ксенон может быть жёлтым.
valli Оракул (70233) 14 лет назад
Я то знаю - но спорить с тобой не собираюсь - меня устраивает жёлтый :)
Лёха63 Оракул (65617) 14 лет назад
вот самый оптимальный по мнению недалёких
VolgarМудрец (15656) 14 лет назад
оу! Смотри! за тобой гей парад по ходу! Беги!!!!
Николай Киселев Мудрец (15260) 14 лет назад
Желто-зеленый фильтр снимает дымку (туман, испарения) . Это еще с черно-белой фотографии известно.
Aleksey Zybin Ученик (216) 14 лет назад
всё равно с ксеном ездить комфортней :)
VolgarМудрец (15656) 14 лет назад
Мне в дождь показалось это ездой на ощупь...
С.Э.М.Просветленный (34096) 14 лет назад
только о себе и думают счастливые обладатели ксеноновых фар....
Одному удобней - десятерым окружающим дискомфорт....
Галчоночек Знаток (446) 14 лет назад
а меня белый не напрягает
С.Э.М. Просветленный (34096) 14 лет назад
У меня белый галоген. ОСРАМ кстати. вообще никаких жалоб не имею. а для мокрого асфальта желтенькие противотуманки стоят
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
Да, но жёлтые стёкла поглощают 10% светогово потока по сравнению с "чисто-прозрачными".Поэтому лампы надо ставить чуть-чуть помощнее.
Эдуард Чабан Ученик (104) 14 лет назад
лутший свет белый а в тумане и на мокрой дороге слегка розовый
VolgarМудрец (15656) 14 лет назад
А ничего что пучок света и жолтого наиболее плотный? И придает немного контрасности.
Эдуард ЧабанУченик (104) 14 лет назад
белый для нормальных условий а слегка розовый четко разделяет предметы. а если поставить лампы bosch+30 то будет просто супер