Решить задачки по физике 8 класса ..срочно надо

нюта котик Ученик (65), закрыт 12 лет назад
2)Чему рано напряжение на зажимах электрического утюга , если сопротивление нагревательного элемента равна 4,4 А ?
3) По медному проводнику длиной 140 м течет ток 10 А , напряжение на концах этого проводника равна 6,8 В . какую площадь поперечного сечения должен иметь проводник? Удельное сопротивление меди ρ=1,7 ×〖10〗^(-8) Ом×м
4)Электрическая лампочка с вольфрамовой нитью рассчитана на напряжение 220 В и силу тока 0,2 А . Площадь поперечного сечения нити равна о, 00008 〖мм〗^2 .Найти длину нити этой лампы , если удельное сопротивление накаленной нити рано 0,5 ×〖10〗^(-6) Ом× м
5)по фехралевой спирали длиной 5,6 м и площадью поперечного сечения 0,5 〖мм〗^2 проходит ток силой 1,8 а. опрелелить сопротивление спирали и напряжение на ее концах .Удельное сопротивнление фехраля ρ=1,3×〖10〗^(-6)Ом× м
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71121) 15 лет назад
Закон Ома и расчёт сопротивления проводника.
Остальные ответы