помогите решить задачи по земельному праву

Натафенок Ученик (180), на голосовании 14 лет назад
федеральное государственное унитарное предприятие(фгуп),относящееся к оборонному комплексу,обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным постановлением правительства С-Пб о проектировании и строительстве завода,указывая,что данное постановление издано в отношении земельного участка,часть которого была предоставлена фгуп в установленном законом порядке. поскольку указанная часть в установленном порядке фгуп не изымалась,то имеет место нарушение прав землепользователя,а также прав рф,тк указанный земельный участокотносится к землям обороны,следовательно является федеральной собственностью.
в ходе рассмотрения дела судом было установлено,что кадастровый учет и межевание земельного участка,на который претендует фгуп не осуществлялось,в связи с чем границы земельного участкане установлены и на местности не определены. также было установлено,что площадь земельного участка,на которую претендует заявитель,значительно больше,чем площадь,которую заявитель фактически использует, в результате чего границы земельного участка,являющегося предметом оспариваемого постановления не накладываются на земельный участок,фактически используемый фгуп.
подлежит ли удовлетворению требование фгуп?
что является объектом права землепользования?
Голосование за лучший ответ
Белочка Мудрец (16726) 14 лет назад
Вы учитесь для престижной "корочки" или для того, чтобы потом работать юристом? По работе тоже будете задавать вопросы в интернете?