Можно ли заливать водку в бачок стекло омывателя авто? Ничего не разъест?

DMC BLuezZ Профи (646), закрыт 14 лет назад
Дело в том, что незамерзайка рассчитанная на -25 замерзла. Уже вторую зиму так. Надоело.
Один раз водки дешевой залил, воняет правда, но зато не застывает. Лишь бы не вредно было для трубок и компрессора омывателя.
Подскажите.
Лучший ответ
рустем зотов Ученик (125) 14 лет назад
Руслан, привет! Ничего не разъест! Проверено в Сибири долгой практикой. Тогда никаких незамерзаек не существовало и мы заправляли бачёк водой и палёной водкой (дешевле чем качественной и взамен спирта, жаль всё-таки спирт, лучше его пить вместо водки) . Вонь стоит приличная и ГАИшники подозрительно обнюхивали, но только и всего.... Жаль что сопла омывателя замерзают, т. к. из них спирт улетучивается быстрее, а вода остаётся и всё равно замерзает. Вот бы для этих сопел придумать обогрев, вот тогда ...будет обледеневать только лобовое стекло!! ! У него-то тоже обогрева нет!
Источник: roustem61@mail.ru
Остальные ответы
Властелин Времени Мудрец (14924) 14 лет назад
нет не разъест, вот пары спирта)))
DMC BLuezZПрофи (646) 14 лет назад
а что пары спирта? обдув в кондере сделаю не с улицы, а с салона и не будет в машине паров.
Александр Мыслитель (9272) 14 лет назад
да не вредит конечно... но вонь
Kaletta Просветленный (38405) 14 лет назад
Водку даже очень не вредно и наверняка не застынет.
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 14 лет назад
Ничего не разъест, только губу и от запаха слюной захлебнуться можешь)))
Николай Киселев Мудрец (15260) 14 лет назад
Заливай. Во время езды закусывать не забывай.
ВАЛЕРИЙ К. Просветленный (26732) 14 лет назад
Наливай, тока штоп алкашня не видела.. . Высосут всю !!!
Сергей Калеев Оракул (89638) 14 лет назад
Можно. Ничего не разъест.
Толстый Жирдяев Мастер (1343) 14 лет назад
я самогон заливал, самый дешевый (не замерзает) водка-дорого
Виталий Ким Оракул (60685) 14 лет назад
Лучше в желудок залей... Если не разъест желудок, железо точно не разъест. Зачем зимой мыть стекло?
DMC BLuezZПрофи (646) 14 лет назад
в Москве зимой были?
Bess Мастер (2106) 14 лет назад
конечно можно, трубочку в салон и огурец в бардачок))
senek da yanstaZ Ученик (127) 14 лет назад
Омыватели и так содержат этиловый спирт
Можно заливать замезрает при -32 градусах на сколько я помню
Но это будет дороже чем купить омыватель
DMC BLuezZПрофи (646) 14 лет назад
ну не дороже, чем ехать с грязным лобовым и задним без видимости в час пик
Максим *** Мастер (1091) 14 лет назад
Не разъест но в салоне вонища будь здоров.
BRODYAGA Гуру (3266) 14 лет назад
Замерзнет.
DMC BLuezZПрофи (646) 14 лет назад
водка до минус 30 не должна вроде... и не замерзала пока что,
а вот эта долбаная незамерзайка замерзла уже при минус 15, хотя написано до минус 25
Тимур авто Мастер (2316) 14 лет назад
Лучше заливай "Русский стандарт", нормальня водка...
DMC BLuezZПрофи (646) 14 лет назад
а "журавли" можно? ))
Ирка Профи (988) 14 лет назад
лей а потом в кумаре дпсник остановит и спросит вы пили???? и фиг докажешь .что это не я .это омывательный бочек хряпнул.. .
и вообще этой зимой помоему у всей страны все замерзло)))))
DMC BLuezZПрофи (646) 14 лет назад
В жигулях перегар точно в салоне будет. А в любой иномарке, у которой есть раздельная подача воздуха (улица/салон) скорее нет.
Ирка Профи (988) везде пахнет
ARO Гуру (3845) 14 лет назад
незамерзайка ядреней водки, лей смело
николай кинякин Мастер (1336) 14 лет назад
Один раз приспичило на трассе, купили в забегаловке дешевой водки, залили, поехали, только на посту ДПС хохма была. ГАЕР все принюхивался ходил вокруг машины. Пока мы ему не показали где что и как залито. Без проблем с улыбкой документы отдал и даже до груза не докопался.