А правда было бы проще, если бы при входе в тему, возникало бы окошко помощи..?.(вн)
типа:
У ВАС вдруг испортился МИР? А голые деФФки хотят с ВАМИ дружить со скоростью 100 сисеГ в минуту, да так, Шо палец на клаве заклинил отбивать отказы? (признавайтесь, бережно ли ВЫ с МИРом обращались? не рассылали ли письма ЩастЯ , не спамили, не косили ли под Ранеток, Майкла Джексона, Петросяна и прочих?), просто зайдите позже и СМЕНИТЕ-ка ПОКА ПОЛ , ибо деффки лезут ток к мальчиКам (какая дискриминация!))), а программисты тоже люди- иногда кушают или спят), а если невтерпёж, то пишите- ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят...когда освободятся. А пока ИЗВИНИТЕ, но ВАШ номер не помещается на одной строке, ибо ВАС много, а мир один, и у него от всего этого несовершенства уже язва обострилась..и глючит он бедолага...
У ВАС украли пароль? (признайтесь, что пили, когда регистрировались?..не бродили ли по порно-сайтам, цепляя троянов?...а ваш ящик ли вАщЕ?...если ничего, кроме кефира, не пили, по паутине вирусов не ловили, не пытаетесь отмстить бывшему или шефу за увольнение, то ВАМ СЮДА! ( и ссылочку на Суппорт, где помогут...))
У ВАС что-то с фотками? (самоуничтожаются или тырятся врагами (???) альбомы, себя не узнаёте, не узнают ВАС (что чаще), ничего, кроме амбарных замков, не грузится (а в замочную скважину морда лица не пролезает), кто-то не оценил вашу божественную, типа, часть тела?)...то ВАМ СЮДА ...(и другую ссылочку , где помогут)...а для последнего пункта- Пользовательское соглашение в золотой рамочке, ну чтобы в бане не скучали...
У ВАС бЯдА с ИГРАМИ? (Может это знак свыше поберечь зрение и нервную систему, ибо скОкА жЫ можнА просиживать штаны у монитора?) Не можете войти- выйти, слиться в игровом экстазе с другом, не понимаете на ШО ТАМ ЖАТЬ, а Интернет не кончился, кукис и кеш стерильны (шо це таке?) , комп не болен, дружите с ФайерФоксами там всяко-разными, в бане не были и не хоцца, то ВАМ ТУДА...(и другую ссылочку , где помогут)...и таГ далее...
Ну или сразу всем новичкам при входе табличкой во весь монитор и с сиреной по нервам:
ВЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕСЬ о том, что нельзя то-то и то-то, а не то с ВАМИ будет то и это, а возможно и без наркоза и навсегда...Но мож тогда половина со сломанной психикой просто и не рискнёт войти, что существенно облегчит жизнь народу и модераторам, которые вовсе не обязаны исполнять обязанности психиатров и армии спасения вместе взятых.
Это помогло бы существенно сократить поток повторяющихся вопросов, и на поекте остались бы только вопросы по существу: ну , например, ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ...В БАНЕ?)))
ЗдОрово!! ! Ну, или хотя бы Доску Объявлений, где будут ответы на ежедневные вопросы, типа: забыл пароль, что делать?
БРАВО !!!
Бурные и продолжительные аплодисменты !!!

Вывела себе на рабочий стол!