Киномания

Неужели фэнтези сейчас самый популярный жанр?

Когда реальный мир кажется таким сложным и жестоким,как никогда хочется погрузиться в мир сказки,где добро почти всегда побеждает зло...чем выше уровень социальной нестабильности в обществе,тем популярнее будет жанр фентэзи...

Источник: наблюдения

Терпеть не могу фентези.. С этими дурацкими эльфами, и им подобными....Никакой смысловой нагрузки, банальное желание не тратить силы на настоящий мир, а окунуться в больную фантазию авторишки...

Фэнтези и в правду стали оч. популярными - всех тянет сбежать от обычных будней и почитать что-то координально отличающееся. но не только фэнтези имеет такое действие на людей. Можешь смеятся, но романы о любви действуют также. У всех своя сказка...

о вкусах не спорят:-)) я люблю фэнтази:-)) да, и многие мои знакомые читают
Макс Фрая, например
кстати, он уже классиком считается::))) кто этого не знает:-))

Похоже что так и есть