Почему бездействие системы жрет весь ресурс процца

Феникс Знаток (445), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мокий Парменыч Гуру (3034) 14 лет назад
Этот процесс - всего лишь показатель процента времени бездействия процессора. В вашем случае нужно смотреть, какой процесс отъедает не процессорные ресурсы, а оперативную память в больших количествах, плюс посмотреть, достаточно ли велик размер файла подкачки и не отключили ли его использование - неправильные манипуляции с этим файлом (он же Виртуальная память) в настройках системы могут буквально парализовать компьютер.
ФениксЗнаток (445) 14 лет назад
а как увеличить файл подкачки???
Мокий Парменыч Гуру (3034) Правой кнопкой мыши Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Визуальные эффекты,использование процессора....-Параметры-Дополнительно-Виртуальная память-Изменить
--Знаток (263) 4 года назад
Включение или отключение файла подкачки никак не помогает всё равно происходит в бездействие системы жрет процессор одно ядро полностью
Остальные ответы
Valissa Мастер (2202) 14 лет назад
а на вирус проверь
ФениксЗнаток (445) 14 лет назад
Зверья нет
кирилл максимовУченик (139) 6 лет назад
это файл системы какой нахрен вирус
sovet sovet Мыслитель (5062) 14 лет назад
а ты сам то дома пытался бездельничать ???
скока времени занимает ???
шо самое удивительное скаждым джнём всё больше и больше ...
Александр Кузнецов Мыслитель (5587) 14 лет назад
в разделе бейздействие системы показано сколько свободно от проца, а не сколько жрёт :)
Garry Гуру (3429) 14 лет назад
оно не жрет его. оно его отображает.
ФениксЗнаток (445) 14 лет назад
какого хера он тады рестартует???
Garry Гуру (3429) кто рестартует? когда? потрудитесь все обьяснить.
_ПраВдаТор_ Профи (902) 14 лет назад
индеец, показано скока бездействует
ФениксЗнаток (445) 14 лет назад
Дерево!!!!объясни а не умничай
Greshnik Мастер (2250) 14 лет назад
рестарт - ошибка, вирус, на крайняк перегревается.; ) от нечего делать))
ФениксЗнаток (445) 14 лет назад
Вирья нет вообще...
Greshnik Мастер (2250) если время до рестарта примерно одно и тоже - то процессор греется.. если нет может проблемма в антивирусе - не нахдит он вирус и все из бесплатных могу посоветовать проверить бесплатными утилитами от Каспера, Dr.Web и AVZ(антивирус Зайцева) первые две на официальных сайтах скачать можно..
Bazilio Просветленный (41981) 14 лет назад
потому что ВСЕ его ресусы простаивают (работают в холостую).
Светочка Знаток (447) 8 лет назад
Бездействие системы (англ. system idle process) — процесс, выполняемый процессором в пространстве ядра операционной системы в случае, если нет других процессов, которые процессор мог бы выполнять.

Количество потоков процесса «бездействие» равно количеству процессоров или ядер, имеющихся в компьютере. Процесс «бездействие» выполняется процессором/ядром, например, если в системе все потоки выполняются на другом процессоре/ядре.

В ОС семейства Windows процесс «бездействие» используется для понижения энергопотребления процессора. Конкретный способ понижения энергопотребления зависит от возможностей аппаратного обеспечения и прошивки. Например, на процессорах архитектуры x86 процесс «бездействие» в цикле выполняет инструкцию HLT. Во время выполнения этой инструкции процессор отключает некоторые внутренние компоненты и начинает ожидать наступления аппаратного прерывания (англ. hardware IRQ). При наличии поддержки какой-либо технологии энергосбережения (например, Intel SpeedStep) процессор также может переключиться в режим пониженного энергопотребления.

http://virtmachine.ru/system-idle-process-chto-eto-za-protsess-idle.html
кирилл максимов Ученик (139) 6 лет назад
это системный файл он не вредит пк