можно ли развести дрожжи не в молоке, а в кефире?

Ольга Кузнецова Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерий Палыч. Мыслитель (9096) 14 лет назад
В кефир предварительно добавте 2 столов. ложки сахар и 2 стол. ложки подсолнечного масла. перед добавлением дрожжей подогреть кефир до 30 градусов.
Остальные ответы
Ильмира Тулумбаева Мастер (1176) 14 лет назад
Дрожжи в кефире развести можно, только его нужно сначала слегка подогреть и добавить сахар. Изделия из такого теста будут кисловатыми на вкус
Анжелика Воронова Ученик (137) 14 лет назад
А мне даже больше нравится дрожжевое тесто на кефире (вместо молока) . Кефирчик нужно немного подогреть. Выпечка нежнее и дольше сохраняется свежей (не твёрднет, как на воде или молоке)