А можно и нужно ли ребенку 6,5 мес. давать шпинат?

Катерина Коншина Просветленный (24213), закрыт 17 лет назад
т. е. добовлять шпинат в овощное пюре...
Дополнен 17 лет назад
прошу сторониц ГВ мне не писать!!!!
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242690) 17 лет назад
Это очень хорошо, что ты правильно кормишь малыша, подожди немного, шпинат дают позже. А вобще месяцев в 9-10 уже можно. Очень полезно, Хорошо бы ребенку прививать любовь к полезной пище с малых лет. Во всяком случае овощи также необходимы как и смеси. И не слушай всяких Nardenish!
Остальные ответы
Евгения Сергеевна Знаток (472) 17 лет назад
да можешь его прям нашпиговаит шпинатом!
Stefani Оракул (98559) 17 лет назад
luchshe ne riskovati,dostatochno myaso dobaviti....
necka Мастер (1509) 17 лет назад
Мне кажется, что да. Это, во первых, полезно, во-вторых - легко пережевывается и хорошо усваивается.
Ситкова Анна Гуру (2986) 17 лет назад
шпинат и сельдерей выводит кальций из организма малыша...
усваивается легко, но давать лучше вмеру!
Елена Куклева Знаток (458) 17 лет назад
У меня двое маленьких детей и я всегда руководствуюсь правилом если сомневаешься лучше не давать. Но если ты сама ешь шпинат и будешь в последующим кормить им ребенка, то попробуй, только с уже опробованными продуктами и в маленькой дозе.
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Шпинат давать рановато.Сначала дают кабачки,цветную капусту,потом тыкву,морковь.Месяцев с 8 можно давать картофель,брокколи и шпинат.
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
можно. но начинай с очень маленьких количеств. посмотри - нет ли аллергии или поносика. А вообще - почитай о питении и прикорме здесь - http://materinstvo.ru/?module=articles&id=1188
растите здоровенькими!!!
Tigra Tigra Мыслитель (7496) 17 лет назад
Лучше не давать - шпинат-тяжелая пища, даже не все взрослые его могут есть. Или вы хотите из него вырастить....
BASTA™ Ученик (118) 17 лет назад
Бедняжка. А больше кормить ребенка нечем? Может тебе помочь? Не знаю правда чем. Моему 3,5 года уже. Чуть болше года назад бросила кормить его грудью. Жаль, а то могла бы и твоего покормить здоровой пищей для таких малюток. Если только денег тебе на молочную смесь дать.. . Или купить сразу несколько упаковок, чтобы не приходили безумные идеи о покупке еще каких-нибудь "полезных" продуктов.
Надежда Гуру (3103) 17 лет назад
Обязательно, пюре в баночках, очень полезно, только позже не пугайтесь-какашки изумрудного цвета. Удачи.