Можно заниматься пилатес, если в коленях хруст, иногда появляется боль?Какими дом.видами спорта мне можно заняться?

Наташа Колмыченко Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Танюшка )) Мыслитель (5054) 14 лет назад
у меня раньше колени хрустели! почти уже год хожу на аэробику 3 раза в неделю, один раз в неделю у нас стэп. то есть вся нагрузка на ноги. и хруст как не странно исчез! но может это и потому что я начала есть творог, пить кефир. до этого любые молочные продукты я не ела
и ничуть хуже от аэробики мне не стало, даже на оборот) я думаю вам и пилатес подойдет!
Остальные ответы
Tanchik Мыслитель (8088) 14 лет назад
В вашем случае больше подойдет бодифлекс. Потому, как пилатес предполагает напряжение мышц. А вообще проконсультируйтесь с опытным ортопедом.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 14 лет назад
Хруст как минимум говорит о том, что колени - это то "тонкое место", которое в случае чего "порвется".
Все связанное с нагрузкой на ноги делайте очень дозировано. Увеличивайте очень постепенно. Возможно, помогут укрепить колени разные виды приседаний, но лучше вначале узнать мнение хорошего тренера и врача.

оксана беджанян Ученик (195) 14 лет назад
хруст и боль это похоже на артрит . нужна минимальная нагрузка а в этом случаи врачи советуют плаванье