Согласны ли вы, что каждая болезнь у человека возникает не просто так, а имеет своё психологическое обоснование?

Пользователь удален Мастер (2010), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Да, положительные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные - болезни и страдания. Это отражение нашего восприятия и состояния нашей души.
Остальные ответы
Arnoldas Мастер (2120) 17 лет назад
bolezn sledstvie pricina v celoveke.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Да,соматические проявления-это следствие более глубоких причин.
Qudzo Гуру (4622) 17 лет назад
буддисты говорят что болезни расплата за неправильные поступки. точнее не расплата а результат. все - следствие простого закона кармы.
LeoBoss Знаток (325) 17 лет назад
полностью согласен с этим. негативные мысли вызывают у нас заболевания.
Глафира Крошкина Мыслитель (6454) 17 лет назад
Абсолютно согласна. Например, зло, ненависть, плохие пожелания в адрес кого-либо вызывают рак, как возмездие за эти грехи. Это 100%. По себе знаю.
Идея Мудрец (10550) 17 лет назад
Да,eсть тeория ,что xарактeр прeдопрeдeляeт болeзнь.Напримeр амбициозныe люди ,ради достижения своиx цeлeй прeдъявляющиe к своeму организму трeбования, прeвышающиe eго возможности чащe страдают от гипeртоничeской болeзни.От страxа ,обжорства возникаeт саxарный диабeт.Оптимисты же живут дольшe всex.
Пользователь удален Гуру (4444) 17 лет назад
Есть такая пословица. Все болезни от "нервов", только сифилис от удовольствия. Я считаю, что и сифилис от "нервов"